Добрый день!
Сегодня

 



Бумажный человек

БУМАЖНЫЙ ЧЕЛОВЕК
Жил-был в одном городе на улице Бумажной бумажный человек. Человек был сделан из бумаги. Глаза были нарисованы — и рот, и нос, и уши, и все так изящно, как настоящие. И когда он говорил, губы не шевелились, и это было так забавно, он любил детей и говорил, что его сделал один волшебник. Но он очень сильно боялся огня. В квартире у него не было газовой плитки, потому что он ничего не ел и никогда не голодал. Он сочинял стихи и делал фигурки из бумаги — людей, собак, кошек, зверюшек, солдатиков, и дарил их детям. Когда шел дождь — бумажный человек намокал и ходил очень медленно, как лилипут, становился он тяжелым и не говорил, пока не высыхал. Однажды бумажный человек шел по улице и видит — народ столпился, а на третьем этаже девочка на балконе, а сзади огонь и дым. Все толпились, кричали.
— Вызовите пожарников, — кто-то кричал.
Девочка кричала: «Помогите!» Бумажный человек в какой-то момент не знал, что делать, он боялся огня, но любил детей. Она сгорит, кто-то сказал. Бумажный человек воскликнул: «А, была, не была», и по трубе добрался до третьего этажа и по карнизу до балкона. Взял девочку на руки, а затем прыгнул с балкона, он был мягкий и не разбился, крепко держа в руках девочку. Но одну ногу задел язык пламени, она загорелась. Девочку отдав прохожим, бумажный человек за секунду истлел и превратился в пепел, но ему не было больно, так как у него не было нервов. Ветер подбросил пепел и разметал его по воздуху. Люди объявили траур и вскоре сделали могилу, побросав туда бумагу и ушли. Но вот прошло полчаса, бумага соединилась, трансформировалась, и появился опять бумажный человек. Он увидел надпись на могиле «здесь похоронен бумажный человек, спасший девочку». Он был удивлен, я это или не я, он не знал. Но вскоре все узнали, что бумажный человек воскрес, и все его встречали с почестями и прославляли.
Бумажный человек шагал по мостовой.
В руке держал букет
Из алых роз.
И всем дарил цветы,
Ведь у него бумажное сердце,
А это вам не огонь.


Оцените сказку:
0 votes  средняя оценка: 0.00 за 50 votes  средняя оценка: 0.00 за 50 votes  средняя оценка: 0.00 за 50 votes  средняя оценка: 0.00 за 50 votes  средняя оценка: 0.00 за 5 (Голосов: 0, средний рейтинг: 0.00 из 5)
Вы должны зарегистрироваться, чтобы оценить эту сказку.
Loading ... Loading ...


Ваш комментарий (регистрация не обязательна)

Комментарий: