Добрый день!
Сегодня

 



Сказка о необычном животном

Жил-был в одном лесу Медведь. Он был самым храбрым и сильным, поэтому звери считали его царем леса. Но медведь не зазнавался и  не командовал животными, а помогал им в беде, и заботился о них.

Однажды этот самый медведь пошел в лес за дровами для своей берлоги, зима в ту пору выдалась очень холодная, а пока мишка набирал хворост и вовсе разыгралась вьюга. Сразу стало холодно и неуютно, и поэтому Медведь с трудом дошел до дому.

Открыв дверь, он сразу же затопил печь и поставил самовар. Надо сказать самовар у медведя был знатный. Его животные их помощнику и защитнику на День весны подарили. Пузатый такой желтый, а к нему чайник белый, с зелеными цветочками. Очень уж Миша чай из него пить любил. И только он в свою чашку налил воды, как вдруг в его дверь постучали. Удивившись медведь открыл дверцу и увидел  странную глыбу льда. Вскоре Медведь понял что это она стучала в дверь, и втащив новый предмет в дом поставил у печки. Оказалось что это и не лед вовсе, а какой-то зверь. Маленький черненький, а пузико белое. Клюв красный и крылья вроде как есть подумал Медведь и решил что это птица.

Это был пингвин, но ведь в лесу никто никогда пингвинов не видел. Поэтому чудо-птица рассказала свою историю, и объяснила что она из холодной страны Арктики и попала сюда случайно.

Медведю птица понравилась и он пригласил её в лес. Жить она осталась  в дупле старого дерева и вскоре признала что лето лучше вечной зимы, подружилась с животными.

И все было хорошо


Оцените сказку:
36 votes  средняя оценка: 4.64 за 536 votes  средняя оценка: 4.64 за 536 votes  средняя оценка: 4.64 за 536 votes  средняя оценка: 4.64 за 536 votes  средняя оценка: 4.64 за 5 (Голосов: 36, средний рейтинг: 4.64 из 5)
Вы должны зарегистрироваться, чтобы оценить эту сказку.
Loading ... Loading ...


31 Комментариев

  1. Сказка глупая, много ошибок. Отсутствие связи между житием медведя в лесу и глыбой льда с пингвином. Как эта глыба попала в лес? Как вы предлагаете ребенку понять эту сказку? Доброе отношение медведя - это, конечно, хорошо, но получается абсолютно бессвязно. Если бы дело происходило, например, на берегу моря на севере, то со льдом было бы понятнее. В сказке много бессмысленных повторов, не несущих никакой смысловой нагрузки. Сырая сказка, требующая явной доработки.

    Ольга пока не поставил этой сказке оценку.

  2. с комментом выше полностью согласен, странно что так много просмотров

    Михаил пока не поставил этой сказке оценку.

  3. Михаил, это потому что прикольная сказка)))

    Леці пока не поставил этой сказке оценку.

  4. Замечательная сказка,живо написано не обращая внимания на смыл ,подчас смысл не обязательно смысл.

    Иван пока не поставил этой сказке оценку.

  5. Я щитаю эту сказку дурацкой

    Катя пока не поставил этой сказке оценку.

  6. пусть сказка дурацкая для взрослого, ребенку (5 лет) в самый раз, всё что нужно она сама додумывает

    Алексей пока не поставил этой сказке оценку.

  7. Пингвин

    Если быть уж совсем придирчивым, то стоит сказать, что пингвины обитают не в Арктике, а в Антарктиде и на прилегающих к ней материках:) Впрочем, это сказка:)

    Пингвин пока не поставил этой сказке оценку.

  8. Вроде есть хорошие моменты, концовка какая-то смазанная, середина-не продуманная…такое детям читать не буду!

    Римма пока не поставил этой сказке оценку.

  9. сказка отпад. Дочка оценила и спросила почему пингвин выгнал белку из дупла и как на это отреагировала белка?

    za1ra1za1 пока не поставил этой сказке оценку.

  10. Детям сказка понравилась. Продолжение придумывали вместе.

    nacalesya пока не поставил этой сказке оценку.

  11. Ростишка

    Сказка намне понравилась. Ребёнок спрашивал ,,почему добрый медведь неоставил пингвина в своей тёплой берлоге, авыгнал его вкакое-то дупло. Пингвины же летать не могут!,, Вообщем, прочитали быстро, объясняли долго!

    Ростишка пока не поставил этой сказке оценку.

Ваш комментарий (регистрация не обязательна)

Комментарий: