Доброе утро!
Сегодня

 



Сказка про жадного медведя

Однажды темной холодной зимой проснулся медведь в своей берлоге. Ворочался-ворочался с боку на бок, никак уснуть не может. Подумал он, что неплохо бы было что-нибудь поесть. Вылез из берлоги, а там только снег, да голые деревья стоят. И еще звезды и луна с неба светят. Решил медведь звезды попробовать. Забрался он на самую высокую гору, уселся на ней поудобнее и давай звездочки с неба отковыривать. Понравились они ему – знай сидит щелкает.

Не успел медведь опомниться, как съел все звезды с неба и тут же почувствовал, что наелся. Тут бы ему идти обратно в берлогу спать до весны, но видит, что на небе еще луна осталась. Большая такая, круглая, яркая. Мало медведю звезд показалось, захотел он еще и луну съесть. Только высоко она висит, не достать с земли.

На горе росло высокое дерево. Полез медведь на это дерево за луной. Лезет-лезет вверх, луна к нему все ближе, а ствол дерева все тоньше. Наконец почти уже достал, но и ствол закончился, некуда лезть дальше. Потянулся он за луной, макушка дерева и обломилась. Медведь упал и убился, а звезды из его живота обратно на небо улетели.

Тут и сказке конец.


Оцените сказку:
55 votes  средняя оценка: 4.53 за 555 votes  средняя оценка: 4.53 за 555 votes  средняя оценка: 4.53 за 555 votes  средняя оценка: 4.53 за 555 votes  средняя оценка: 4.53 за 5 (Голосов: 55, средний рейтинг: 4.53 из 5)
Вы должны зарегистрироваться, чтобы оценить эту сказку.
Loading ... Loading ...
Теги: , , , ,

24 Комментариев

  1. Жестоко… :cry:

    Коля пока не поставил этой сказке оценку.

  2. Жестко

    Эмилия пока не поставил этой сказке оценку.

  3. Медведя жаль :cry:

    Neko tyan пока не поставил этой сказке оценку.

  4. Мне сказка понравилась, на басню в прозе похожа, поучительная

    Алла Рытенко пока не поставил этой сказке оценку.

Ваш комментарий (регистрация не обязательна)

Комментарий: