Добрый день!
Сегодня

 



Сказка о высокой горе

В детстве Гора мечтала стать большой и красивой. Потом она выросла. Выросла настолько, что на ее макушке круглый год лежал снег, а все подступы к вершине окружали скалы. Горе нравилось быть такой неприступной. Но в тайне, а глубине души она мечтала о человеке, который бы смог ее покорить. Многие пытались взобраться на вершину Горы, но она будто играла с ними – сначала подпускала близко-близко, но в последний момент заставляла уйти покорителей ни с чем – то метель начнется, то лавина сойдет, то еще что-нибудь приключится.

Однажды нашелся смельчак, которого не испугали ее причуды. Он прошел свой путь до конца, Гора сдалась перед ним. Оказавшись на вершине, он установил там свой флаг, разжег костер, а уходя, оставил после себя груду мусора. Не понравилось это Горе, совсем не этого она ожидала. Прогнала она его, но мусор на вершине так и остался. Может кто-то и рад бы был его убрать, но Гора перестала верить людям. И больше никого и никогда не пускала на свою вершину.


Оцените сказку:
7 votes  средняя оценка: 4.86 за 57 votes  средняя оценка: 4.86 за 57 votes  средняя оценка: 4.86 за 57 votes  средняя оценка: 4.86 за 57 votes  средняя оценка: 4.86 за 5 (Голосов: 7, средний рейтинг: 4.86 из 5)
Вы должны зарегистрироваться, чтобы оценить эту сказку.
Loading ... Loading ...
Теги:

4 Комментариев

  1. Хорошая сказка, а какие правильные мысли.Сказка про жизнь или не жизнь… :cool:

    Руст поставил этой сказке следующую оценку: Руст gives a rating of 5Руст gives a rating of 5Руст gives a rating of 5Руст gives a rating of 5Руст gives a rating of 5

  2. Да, видимо про жизнь. Жаль, конечно, что все так получилось. Видать судьба у нее такая..

    teller пока не поставил этой сказке оценку.

  3. Как я эту Гору понимаю :oops: :oops: :oops:

    Fortune пока не поставил этой сказке оценку.

  4. гору жалко она так этого хотела а человек мог бы быть и поприличнее :razz: :smile: :smile:

    79273068389 пока не поставил этой сказке оценку.

Ваш комментарий (регистрация не обязательна)

Комментарий: