Добрый день!
Сегодня

 



Скоро (Заглядывая в будущее)

Доктор Абани был самым умным человеком на свете. Он работал один, но временами ему требовалась помощь. Тогда он создал себе помощника - робота Токо. У робота была одна рука, подобная стреле подъемного крана. Робот Токо постоянно учился. Очень скоро он уже умел передвигать разные предметы и подавать Доктору Абани необходимые инструменты. Его движения были точны, перемещения быстры, к тому же он никогда не уставал. Доктор Абани наградил Токо разумом – не только способностью рассуждать, но и чувствовать.

Когда Токо перестал справляться со всем объемом работы – у него все-таки была только одна рука – Доктор Абани создал второго робота Ноко. Токо и Ноко были очень похожи и быстро нашли общий язык, работа у них спорилась. В перерывах между работой роботы разговаривали друг с другом, смотрели друг на друга и даже начали придумывать себе разные игры. Они представляли как было бы прекрасно сейчас оказаться на берегу океана из машинного масла, отключить свои уже поднадоевшие программы, раскинуться на берегу и мирно внимать таким прекрасным песням шаговых двигателей, которые бы прогуливались рядом по набережной, предлагая гостям коктейли из любрикантов и закуски из гризов.

Однажды Токо и Ноко решились попроситься в отпуск, они сказали, что устали и больше не могут работать. «Какой отпуск?»- возмутился доктор Абани, «наверно вы сошли с ума, ведь вы же всего лишь роботы». Роботы уже не работали как раньше, они перестали выполнять свою программу, поэтому Доктор Абани просто отключил их и разобрал на запчасти, чтобы сделать новых. Токо и Ноко выполнили свою миссию.

Прошло много лет. Доктору Абани исполнилось 86. Он жил у подножья Горы в красивом саду. И он по-прежнему оставался самым умным человеком на свете. Но он уже не делал роботов сам. Он придумал таких роботов, которые без его участия воспроизводили себе подобных. Однажды летним утром Доктор не проснулся. Но в этом не было ничего страшного. Он не умер. Просто он перестал выполнять свою программу и его отключили. Доктор Абани тоже был роботом. И он выполнил свою миссию.


Оцените сказку:
1 vote  средняя оценка: 5.00 за 51 vote  средняя оценка: 5.00 за 51 vote  средняя оценка: 5.00 за 51 vote  средняя оценка: 5.00 за 51 vote  средняя оценка: 5.00 за 5 (Голосов: 1, средний рейтинг: 5.00 из 5)
Вы должны зарегистрироваться, чтобы оценить эту сказку.
Loading ... Loading ...
Теги: ,

Ваш комментарий (регистрация не обязательна)

Комментарий: