Доброе утро!
Сегодня

 



Слепой богатырь

Жил в одной деревне богатырь. Славился в округе он своей силой, мог дерево запросто с корнем вытащить. Только вот беда одна – был он совершенно слепой. Так и ходил по ночам людям «помогать» - то дерево выкорчует, то столбы из чьего-нибудь забора повынимает. А люди-то боялись к нему подойти – гневался богатырь, если ему что не так скажешь.

Забыла однажды одна девочка свои игрушки на улице, так богатырь и растоптал их случайно. Рассердилась она, пришла к богатырю и давай его ругать, так он от неожиданности аж присел. А девочка пуще прежнего на него ругается. Испугался богатырь ребенка малого, сдался. «Прости меня» - говорит, «я же слепой, не вижу что делаю». «А хочешь я теперь тебе буду помогать и подсказывать что и как надо делать?», спросила она. «Хочу!», -ответил ей богатырь. На том и порешили. Только девочка та время от времени все равно ругалась на богатыря, чтобы он не расслаблялся.

Обрадовались жители деревни, что у них теперь такой помощник появился – кому-то крышу у сарая поправит, кому-то колодец выкопает. Стали люди богатырю деньги за работу платить. Разбогател он. Стал по утрам кушать бразильские круассаны и запивать их французским кофе. А когда много денег накопилось, купил себе личную психбольницу – подлечить расшатанные нервы.


Оцените сказку:
5 votes  средняя оценка: 4.00 за 55 votes  средняя оценка: 4.00 за 55 votes  средняя оценка: 4.00 за 55 votes  средняя оценка: 4.00 за 55 votes  средняя оценка: 4.00 за 5 (Голосов: 5, средний рейтинг: 4.00 из 5)
Вы должны зарегистрироваться, чтобы оценить эту сказку.
Loading ... Loading ...
Теги: ,

4 Комментариев

  1. Более бредового конца для сказки не придумаешь

    Skodka пока не поставил этой сказке оценку.

  2. последнее предложение я бы переделала. а так хорошая сказка !

    мира пока не поставил этой сказке оценку.

  3. Мне много сказок нравится придумывайте еще

    Алекс пока не поставил этой сказке оценку.

  4. Скорее всего Французские круассаны и Бразильское кофе :wink:

    GZB пока не поставил этой сказке оценку.

Ваш комментарий (регистрация не обязательна)

Комментарий: