Доброе утро!
Сегодня

 



Ящерица

Каждое утро ящерица выползала наверх и грелась на солнце. Сидя на холодном камне, она жадно впитывала в себя тепло, как губка впитывает воду. Если с утра солнца не было, ящерица сидела в своем укрытии и спала. Ей нужно было как можно меньше двигаться, чтобы сохранить запас энергии. Ящерица была маленькой – ровно такого размера, чтобы тепла, полученного от солнца, хватило для ее существования.

А на другом конце света, на таинственном острове Комодо, затерянном в океане, жили ее братья и сестры. Солнце любило их, согревая своим теплом в течении всего года. Ящерицы тоже любили Солнце. Каждое утро и каждый вечер они неподвижно сидели на песке, глядя на восход и на закат. Может быть из-за этого они выросли гигантских размеров, больше человека, так, что люди, впервые попав на остров, не поверили своим глазам. Они решили взять одну гигантскую ящерицу с собой в свою холодную страну.

Ящерица очень тосковала по своему острову. А еще ей все время было холодно. Ее содержали в тепле, но холод бы в ее душе. Она стала уменьшаться. И совсем скоро гигантская ящерица с острова Комодо превратилась в маленькую ящерку. Ящерка убежала сквозь щели в клетке и осталась жить на воле. А летним утром мы непременно сможем увидеть ее сидящую на холодном камне и смотрящую на солнце.


Оцените сказку:
7 votes  средняя оценка: 4.71 за 57 votes  средняя оценка: 4.71 за 57 votes  средняя оценка: 4.71 за 57 votes  средняя оценка: 4.71 за 57 votes  средняя оценка: 4.71 за 5 (Голосов: 7, средний рейтинг: 4.71 из 5)
Вы должны зарегистрироваться, чтобы оценить эту сказку.
Loading ... Loading ...
Теги:

1 Комментарий

  1. вроде неплохо! :grin:

    79273068389 пока не поставил этой сказке оценку.

Ваш комментарий (регистрация не обязательна)

Комментарий: