Добрый вечер!
Сегодня

 



Сказка про жадного медведя

Однажды темной холодной зимой проснулся медведь в своей берлоге. Ворочался-ворочался с боку на бок, никак уснуть не может. Подумал он, что неплохо бы было что-нибудь поесть. Вылез из берлоги, а там только снег, да голые деревья стоят. И еще звезды и луна с неба светят. Решил медведь звезды попробовать. Забрался он на самую высокую гору, уселся на ней поудобнее и давай звездочки с неба отковыривать. Понравились они ему – знай сидит щелкает.

Не успел медведь опомниться, как съел все звезды с неба и тут же почувствовал, что наелся. Тут бы ему идти обратно в берлогу спать до весны, но видит, что на небе еще луна осталась. Большая такая, круглая, яркая. Мало медведю звезд показалось, захотел он еще и луну съесть. Только высоко она висит, не достать с земли.

На горе росло высокое дерево. Полез медведь на это дерево за луной. Лезет-лезет вверх, луна к нему все ближе, а ствол дерева все тоньше. Наконец почти уже достал, но и ствол закончился, некуда лезть дальше. Потянулся он за луной, макушка дерева и обломилась. Медведь упал и убился, а звезды из его живота обратно на небо улетели.

Тут и сказке конец.


Оцените сказку:
55 votes  средняя оценка: 4.53 за 555 votes  средняя оценка: 4.53 за 555 votes  средняя оценка: 4.53 за 555 votes  средняя оценка: 4.53 за 555 votes  средняя оценка: 4.53 за 5 (Голосов: 55, средний рейтинг: 4.53 из 5)
Вы должны зарегистрироваться, чтобы оценить эту сказку.
Loading ... Loading ...
Теги: , , , ,

24 Комментариев

  1. У меня на станице отображаются в записях все ваши сказки. Разве так должно быть?

    elena-one пока не поставил этой сказке оценку.

  2. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

    V!ty@_Bl@ck поставил этой сказке следующую оценку: V!ty@_Bl@ck gives a rating of 5V!ty@_Bl@ck gives a rating of 5V!ty@_Bl@ck gives a rating of 5V!ty@_Bl@ck gives a rating of 5V!ty@_Bl@ck gives a rating of 5

  3. xD
    :grin:

    Vasily^^ поставил этой сказке следующую оценку: Vasily^^ gives a rating of 5Vasily^^ gives a rating of 5Vasily^^ gives a rating of 5Vasily^^ gives a rating of 5Vasily^^ gives a rating of 5

  4. виталий

    странно, но такое чувство что видел подобный мультик :???:

    виталий пока не поставил этой сказке оценку.

  5. Признаться, мультиков уже сто лет не смотрел. Если и правда есть мультик с похожим сюжетом, пожалуйста, напишите как называется. Интересно будет посмотреть.

    teller пока не поставил этой сказке оценку.

  6. классная сказка!!!

    окся пока не поставил этой сказке оценку.

  7. что за наркоман эту сказку написал я в шоке,звёзды медведь сьел,ис пуза они у него посыпались,о боже,вы детям это нечитайте!!!а то потом будут на деревья лазеть за звёздами

    Артём пока не поставил этой сказке оценку.

  8. Артем, почитайте “Краденое Солнце” Чуковского. Уверен, Вам понравится

    teller пока не поставил этой сказке оценку.

  9. это что за сказка токая :mad: :mad: :mad: :mad:

    inna пока не поставил этой сказке оценку.

  10. плохой конец((( на ночь сказочка…

    Леці пока не поставил этой сказке оценку.

  11. Страшная сказка на ночь для непослушного ребенка? :)

    teller пока не поставил этой сказке оценку.

  12. мне кажется сказка так себе потому что конец плохой мне 10 я лучше знаю а краденое солнце я читал они чемто похожи всмысле они это сказки

    Дима пока не поставил этой сказке оценку.

  13. :neutral:

    Дима пока не поставил этой сказке оценку.

  14. (поесть,отковыривать,ствол закончился)-пипец, а это (Медведь упал и убился)- ЖЕСТЬ. И это детская сказка :?:, чему она учит :?:

    Михаил пока не поставил этой сказке оценку.

  15. Жадность до добра не доводит. Во всем нужно знать меру.

    teller пока не поставил этой сказке оценку.

  16. Ариночка

    мне надо это пересказать на татарском :mad: :sad: :roll:

    Ариночка пока не поставил этой сказке оценку.

  17. страшноватая для детей сказка

    GZB пока не поставил этой сказке оценку.

  18. ПОЧЕМУ ТАМ СЛОВО УБИЛСЯ а не разбился⚠⚠

    timur пока не поставил этой сказке оценку.

  19. Автор написал “убился”, значит так оно и было на самом деле. Почитайте в словаре Ожегова значения этих слов. “Убиться” - сильно ушибиться, удариться. “Разбиться” - сильно ушибиться, пораниться. Общий смысл похож, но значение несколько отличается. Несмотря на кажущуюся трагичность слова “убиться” оно допускает причинение лишь легких телесных повреждений, а то и вовсе без оных. В отличие от слова “разбиться”, употребление которого неминуемо привело бы к получению медведем травм или даже угрозе его жизни. А так ничего страшного не случилось - звезды на небо улетели, а медведь обратно в берлогу полез сны досматривать. Это для тех, кто переживает за судьбу медведя. :wink:

    teller пока не поставил этой сказке оценку.

  20. автор какой? :?:

    варя пока не поставил этой сказке оценку.

Ваш комментарий (регистрация не обязательна)

Комментарий: