Доброе утро!
Сегодня

 



Сказка о Веселуше, Ёжике и Комарике.

С К А З К А.
Про Веселушу, Ёжика и Комарика.
О том как они купаться ходили.

Жили-были Веселуша, Ежик и Комарик. Веселуша жила в маленьком зеленом домике у реки, на краю деревни Цветочная. Ежик жил в своем доме в Цветочном лесу. А у Комарика был свой домик на Цветочной поляне, что у Цветочного леса. Жили они, не тужили и очень дружили. Как они подружились уже никто и не помнит, но давно это было. Ходили в гости друг к другу, пили чай с вареньем и рассказывали интересные истории, которые происходили в их Цветочном королевстве. Любили они и поиграть, и в лес по ягоды, грибы сходить и песенку вечером на завалинке спеть.
Как-то раз Веселуша, Ежик и Комарик решили пойти искупаться в реке. Комарик залетел за Ежиком и они вместе зашли за Веселушей.
- Веселуша, выходи! Пойдем в речке купаться! – крикнул Ежик.
- Иду, иду! – Веселуша схватила свою сумочку с купальными принадлежностями и выбежала из дома. – Я готова! Пошли. – И их дружная компания отправилась к речке Тихоне. Тихоня называлась не потому что была тихой, совсем нет, а потому что ее просто так назвали и все. Вот вся компания добралась до речки, все переоделись в купальные костюмы и бросились в воду. Только вот Комарик крылья свои намочил. Понесла его река Тихоня, совсем не тихая. Испугался Комарик, закричал:
- Спасите! Помогите!
Ежик растерялся. Он то плавать не умел, по грудь в воду заходил. Веселуша, молодец, не испугалась и бросилась вплавь за Комариком. Плавала она как дельфин, но Комарика течением далеко унесло. Из последних сил боролся Комарик с волнами, все чаще погружаясь в воду. Веселуша как могла быстро плыла к Комарику, но не успела. Глотнул Комарик воздуха и ушел под воду. Пропал Комарик! Нырнула Веселуша под воду и увидела Комарика на дне реки. Подплыла она к нему, а сил поднять не хватает. И так и сяк – пришлось выплыть на поверхность воздуха глотнуть. А течение сносит и сносит Веселушу все дальше от Комарика. Из последних сил нырнула Веселуша на дно реки, схватила Комарика лапки и оторвала от дна. На счастье проплывала мимо рыбка Анютка, поняла что происходит и помогла Веселуше Комарика на берег вытолкать. А там уже Ежик их с нетерпением ждал. Переживал очень – по берегу туда-сюда ходил. Как только появились Веселуша с Комариком, помог вытащить их на берег. Веселуша все ничего, отдышалась, а вот Комарик не шевелился. И тут в дело вступил Ежик. В Цветочном лесу он слыл неплохим лекарем, все время помогал зверушкам ранки лечить. Первым делом он сделал Комарику искусственное дыхание. Долго мучился с Комариком. И о чудо! Комарик закашлялся, чихнул и ожил! Веселуша и Ежик бросились обнимать и целовать Комарика. Даже рыбка Анютка ожидавшая развязки истории от восторга забила хвостиком о воду.
- Спасибо вам мои друзья! И тебе рыбка Анютка! Спасибо вам всем! – Комарик вскочил на ноги и принялся танцевать от радости.
Вот так Веселуша, Ежик и Комарик купаться сходили.
А ведь этого могло и не произойти, если бы друзья внимательно смотрели на пляжные знаки.
Запрещено в этом месте было купаться.

Дети! Купайтесь только в отведенных для купания детей местах!


Оцените сказку:
5 votes  средняя оценка: 4.60 за 55 votes  средняя оценка: 4.60 за 55 votes  средняя оценка: 4.60 за 55 votes  средняя оценка: 4.60 за 55 votes  средняя оценка: 4.60 за 5 (Голосов: 5, средний рейтинг: 4.60 из 5)
Вы должны зарегистрироваться, чтобы оценить эту сказку.
Loading ... Loading ...


1 Комментарий

  1. Отличная сказка

    Андрей поставил этой сказке следующую оценку: Андрей gives a rating of 5Андрей gives a rating of 5Андрей gives a rating of 5Андрей gives a rating of 5Андрей gives a rating of 5

Ваш комментарий (регистрация не обязательна)

Комментарий: