Добрый день!
Сегодня

 



Сказка про Веселушу, Ёжика и Комарика.

С К А З К А.
Про Веселушу, Ёжика и Комарика.
Как Ёжик в футбол играл.

Как - то раз Веселуша, Ёжик и Комарик отправились на футбол. Играла их любимая футбольная команда «Цветочные львы». А играла она против извечного соперника «Цветочных львов» - «Сосновых тигров», футбольной команды из соседнего соснового леса. Футболисты там всегда были знатные – Медведь, Кролик (неизвестно, правда, как он оказался в команде), Бурундук и Ворон. За «Цветочных львов» играли Волк, Лис, Дятел и Лось. Но случилось неприятная история. Лось накануне игры попал в капкан и сломал ногу, а следовательно играть не мог. Срочно требовалась замена. Тогда футболисты попросили своих фанатов выручить их – выбрать запасного футболиста. Посовещались болельщики и выбрали Ежика.
- Ну, Ежик не подведи! – напутствовали Веселуша, Комарик и остальные фанаты великой команды.
- Не подведу! – бодро воскликнул Ежик. Но зрячий, да заметит – Ежик сильно волновался. Это был его первый матч в большом футболе. Конечно, во дворе он был легендой. Но, то во дворе, а теперь ему предстоял матч против профессионалов.
Итак, мяч введен в игру – матч начался. Ежику отвели место центрального защитника, как впрочем, и левого и правого, т.к. защитник был всего один. Огромная ответственность давила на Ежика. И потому какое было разочарование и обида команды и болельщиков, когда в первой же атаке соперников Медведь прокинул мяч между ног Ежика (да потому что тот зачем то подпрыгнул!) и, выйдя один на один с вратарем вколотил мяч в левый нижний угол. Это был вселенский позор! Со всех сторон послышался унизительный свист и крики «Ежика, на мыло!». Ежик опустил голову – после такого даже бывалый футболист сдастся и опустит лапы. Так бы и произошло, но у Ежика были замечательные друзья! Веселуша и Комарик подбежали к Ежику и что-то стали ему шептать. И Ежик заулыбался, расправил плечи, колючки и совсем по - другому посмотрел на поле. Матч продолжился. Ежика было не узнать, это был его матч. Он больше не пропустил ни одну атаку соперников. Ничего не могли поделать на поле ни Медведь, ни Кролик, ни Ворон (мы помним, Бурундук стоит на воротах). Ежик играл как лев. Атаки справа, слева, по центру мастерски прерывал он, самоотверженно бросаясь к мячу, даже когда атаковала звезда «Сосновых тигров» - Медведь. Но счет по - прежнему не менялся – отлично играли соперники в обороне. Лишь в конце первого тайма Дятел прорвался по правому флангу и мощнейшим ударом слева (он был левша) вколотил мяч под перекладину. 1:1. Болельщики взревели, и тут же раздался свисток на перерыв. В перерыве тренер «Цветочных львов», Суслик, быстро объяснил команде новую тактическую схему – игра строилась на атаках Дятла. Снова свисток – второй тайм начался. Атаки соперников накатывали волна за волной на защитные редуты «Цветочных львов» словно пятидесятиметровая цунами. И вновь разбивались о неприступную стену защитника Ежика. Болельщики неистовствовали. Казалось, все лесные обитатели и не только, собрались на этом эпохальном матче. Силы были примерно равны. Атака одной команды сменялась атакой другой. Поле напоминало бурлящий от десятибалльного шторма океан. Голов все не было. «Цветочным львам» сегодня была нужна только победа для выигрыша в первенстве лесного чемпионата по футболу. До конца матча осталось менее минуты. Ничья устраивала «Сосновых тигров», болельщики которых уже начали праздновать победу в чемпионате. И тут Комарик, пошушукавшись о чем-то с Веселушей, подлетел к Ежику и закричал ему прямо в ухо:
- Атакуй ты!!! – Ежик словно не понимая посмотрел на Комарика, но тот уже вернулся на трибуны. Они с Веселушей только кивали головами, услышать их в этом реве было не возможно.
До конца матча оставалось уже секунд тридцать, не больше и в этот момент Ежик в невероятном шпагате прервал последнюю атаку «Сосновых тигров» и мяч оказался у него. Мгновение он непонимающе смотрел на кожаный шар и с криком пробросил его себе вперед. Гарринчевским финтом первым он обыграл Кролика, затем эффектно, пяткой, он перебросил мяч через Ворона и, не позволив ему опуститься на траву, с лету, «ножницами» забил гол в правую «девятку»! Одновременно с всколыхнувшейся сеткой ворот прозвучал свисток арбитра. Матч закончился. Победили «Цветочные львы» и стали чемпионами! Что тут началось! Ежика подняли на руки, и каждый лесной обитатель считал своим долгом хоть немного пронести героя. Сегодняшний день навечно вписал имя Ежика на Доску почета Цветочного леса. Отныне его с уважением будут вспоминать все болельщики Лесной страны. Слава героям (футбола)!
Лишь к вечеру стих звон фанфар и завершилось чествование чемпионов. С большим трудом вырвался Ежик из объятий фанатов. Веселуша и Комарик тут же подхватили его под лапки и поволокли домой. Они беспокоились за здоровье Ежика. Не говоря о том, что он устал, во время матча он сильно ободрал колени, до крови. И сейчас ранки покрылись коростой и покраснели от воспаления. Нужно было срочно спасать Ежика. Поэтому первым делом, уже дома, Веселуша намазала коленки Ежика зеленкой.
- Ты хоть и герой, но опасно оставлять необработанными раны! – качая головой, сказала Веселуша.
- А то может быть заражение! – поддержал ее Комарик. – Мы очень беспокоимся за тебя.
- Огромное вам спасибо, друзья! Если бы не ваша поддержка после забитого нам мяча не быть мне героем. Без вас не было бы этой победы. Вот и сейчас вы спасаете меня. Спасибо вам! – И Ежик благодарно обнял Веселушу и Комарика.
- А как же по - другому? – удивились Веселуша и Комарик. – Мы же твои друзья!

ДЕТИ: Даже если вы совершаете подвиг или спасаете кого-нибудь, не забудьте сразу же после этого обработать раны зеленкой. Это важно!


Оцените сказку:
3 votes  средняя оценка: 5.00 за 53 votes  средняя оценка: 5.00 за 53 votes  средняя оценка: 5.00 за 53 votes  средняя оценка: 5.00 за 53 votes  средняя оценка: 5.00 за 5 (Голосов: 3, средний рейтинг: 5.00 из 5)
Вы должны зарегистрироваться, чтобы оценить эту сказку.
Loading ... Loading ...


1 Комментарий

  1. Александр

    Сказка просто супер:) Очень интересная:)

    Александр пока не поставил этой сказке оценку.

Ваш комментарий (регистрация не обязательна)

Комментарий: