Добрый вечер!
Сегодня

 



Как Алиса беседовала с Господом

Однажды сидела Алиса в саду на скамеечке, смотрела на небо и думала. Девочка пыталась понять, как появилась земля, почему небо синее, а облака белые, почему за днем приходит ночь.Вдруг на скамейку присел белый-пребелый голубь.
«Откуда он? Я никогда не видела таких белых голубей!» — подумала Алиса. Она внимательно посмотрела на птицу. Голубь тоже рассматривал девочку. Алисе показалось, что птица хочет ей что-то сказать. И только она об этом подумала, как голубь заговорил:
— Алиса, любимое мое дитя, у тебя так много вопросов. Может, Я могу тебе чем-то помочь?
Алиса очень удивилась. Голубь говорил с ней так ласково, что ей захотелось его слушать и слушать. Она поняла, что это непростая птица.
Тем временем голубь взлетел над скамейкой, а когда вновь сел рядом с ней, то был уже не птицей, а человеком. Только был Он как будто другой. Глаза Его излучали доброту, улыбка была нежной и ласковой. От Него исходило сияние.
— Кто Вы? — тихонько спросила его Алиса.
— Я Господь! Я сотворил эту землю и все, что на ней. Я сотворил людей и подарил им жизнь, — улыбнулся Бог и взял Алису за руку.
В ту же минуту девочка почувствовала, что вокруг все меняется: скамейка исчезла, исчезли дома, а вместо них появились необычайной красоты деревья, трава, небо…
— Где это мы? — спросила она.
— Мы в райском саду, который называется Эдем! — ответил Господь.
Алиса осмотрелась. Вокруг росли деревья, на которых спели ароматные фрукты, благоухали цветы, над которыми порхали бабочки. На деревьях сидели птицы и распевали чудесные песенки. Животные ходили неподалеку и ничего не боялись: олененок щипал травку, а рядом лежал лев; зайчик играл в салки вместе с волком, а в голубой чистой реке, что текла чуть поодаль, плескались настоящие золотые рыбки вместе с акулой.
— Как здесь красиво! — воскликнула Алиса и с восторгом посмотрела на Господа!
— Сейчас Я расскажу тебе, как все начиналось, — улыбнулся Господь и задумчиво посмотрел на реку.
После минутного молчания Он сказал:
— Когда-то давным-давно не было ничего и никого. Тогда Я решил сотворить ангелов. Они стали моими помощниками. Я подарил им крылья, чтобы они могли летать и творить добро. Потом Я сотворил землю, но она была во тьме. И тогда Я сказал: «Да будет свет!» И стало светло. И назвал Я тогда свет днем, а тьму ночью! Все это Я создал в первый день. Во второй день Я создал горы и землю и отделил их от воды. Так появилась суша и моря с океанами. В третий день Я повелел, чтобы на земле росли деревья, трава и разные растения. В четвертый день Я создал солнце, луну, звезды и поместил их на небо. В пятый день Я заселил моря рыбой, а сады — птицами. В шестой день на земле появились звери и различные животные. Затем Я создал человека по Своему образу и подобию, чтобы он царствовал над всеми птицами, рыбами и животными! А в седьмой день Я отдыхал и любовался всем, что Я сотворил.
Сказав это, Господь снова задумчиво посмотрел вдаль. Его светлое и доброе лицо излучало радость и любовь.
— Как бы мне хотелось познакомиться с Ангелом! — нарушила молчание Алиса.
— Дитя мое, Ангел всегда с тобой. Он мой помощник и твой хранитель. Каждому, кто верует в Меня, Я даю при крещении Ангела-Хранителя, чтобы Он оберегал человека во всю его жизнь от разных бед и несчастий, чтобы предостерегал от грехов и помогал ему в любом добром деле.
— Спасибо, Господи, за любовь, за веру в нас и заботу о нас! — обрадовалась Алиса. Она почувствовала себя счастливой от того, что Ангел всегда с ней. Алиса закрыла глаза и представила себе своего Ангела.
Когда же она открыла глаза, то увидела, что сидит опять в своем дворе, на той же скамейке, а рядом белый голубь. Сначала она подумала, что райский сад ей просто почудился, но потом она услышала добрый спокойный голос, который говорил:
— Алисочка, сейчас Я улетаю. Но ты всегда знай, что Я люблю тебя! И всегда, когда тебе будет трудно, ты не отчаивайся, потому что Я всегда буду с тобой и буду тебе помогать!
После этого белый голубь поднялся в небо и улетел. Алиса побежала домой. Она обо всем рассказала маме Лене и папе Сереже. Родители ее выслушали и порадовались за доченьку. Они хотели, чтобы Алиса росла с верой в Бога, ведь Бог есть любовь!


Оцените сказку:
2 votes  средняя оценка: 5.00 за 52 votes  средняя оценка: 5.00 за 52 votes  средняя оценка: 5.00 за 52 votes  средняя оценка: 5.00 за 52 votes  средняя оценка: 5.00 за 5 (Голосов: 2, средний рейтинг: 5.00 из 5)
Вы должны зарегистрироваться, чтобы оценить эту сказку.
Loading ... Loading ...


Ваш комментарий (регистрация не обязательна)

Комментарий: