Доброе утро!
Сегодня

 



Как рыбы стали птицами

Ваш ребенок задает очень много вопросов? А если он спросит у вас, например, вот что:
- Почему птицы летают стаями?

Что вы ему ответите? Можно ответить, например, так:
- Потому что раньше они были рыбами. А рыбы плавают косяками – это те же самые стаи
в косяке легче спрятаться от врагов.

На что последует вполне логичный вопрос:
- Почему тогда все рыбы не стали птицами?

Что делать дальше? :) Слушайте…

Давным-давно в море жило много разных рыб. Впрочем, их и сейчас много, но тогда было еще больше. Рыбы умели выпрыгивать из воды, за мошками и комарами. У некоторых рыб даже получалось прыгать весьма высоко. Но не только мошки привлекали их. Все без исключения рыбы любили смотреть на звезды. И все хотели до них дотянуться.

А надо сказать, что время это было особенное – Крокодил, например, мог запросто съесть Луну, а до звезд в буквальном смысле можно было достать рукой. Только вот желания у всех рыб были разные. Одни, особенно жадные, хотели во что бы то ни стало съесть такую яркую, манящую, теплую звезду. А лучше даже не одну. А другие мечтали быть выше звезд. И как это ни покажется невероятным, рыбы выпрыгивали из воды и заглатывади звезды.

Но звезды оказывались настолько тяжелыми, что таким жадным рыбам теперь все что оставалось – это жить в море и в буквальном смысле не высовываться. А другие прыгали все выше и выше, помогая при этом себе плавниками. Постепенно плавники превратились в крылья, а рыбы стали птицами. Все звезды, которые висели достаточно низко, были съедены жадными рыбами. Остальные звезды решили подняться повыше. Так что рыбы, научившиеся летать, до звезд так и не долетели, зато стали к ним гораздо ближе.

И когда птицы собираютя в полет, то, как и много лет назад, когда они еще были настоящими рыбами и жили в море, они собираются в стаю и отправляются в путь.


Оцените сказку:
1 vote  средняя оценка: 5.00 за 51 vote  средняя оценка: 5.00 за 51 vote  средняя оценка: 5.00 за 51 vote  средняя оценка: 5.00 за 51 vote  средняя оценка: 5.00 за 5 (Голосов: 1, средний рейтинг: 5.00 из 5)
Вы должны зарегистрироваться, чтобы оценить эту сказку.
Loading ... Loading ...
Теги: , , ,

3 Комментариев

  1. Я бы тоже хотела иметь такую фантазию! :wink: К сожалению, умею только читать ребенку сказки, а не придумывать… :razz:

    Вика пока не поставил этой сказке оценку.

  2. эт точно,вроде и книг прочитанное не мало,но такое не придумаешь)))У меня ребенку 7 лет,так мне и сказала”раз у тебя нет фантазии,значит буду я тебе рассказывать”)))

    ira пока не поставил этой сказке оценку.

  3. Вы блин что курите когда пишите такой бред??
    Ребенок после такого подобные глупые вопросы задает как ваши сказки

    Человек пока не поставил этой сказке оценку.

Ваш комментарий (регистрация не обязательна)

Комментарий: