Доброй ночи!
Сегодня

 



Справедливый выбор

Водной сказочной стране жили два королевских сына. Перед смертью отец приказал поделить царство поровну . Но старший брат обманным путём захватил всё царство . А младший брат стал бедняком .
И вот через некоторое время у братьев в один и тот же день родились дочки.Их крёстной стала фея.На рождения девочек она подарила каждой семье по ростку розы.(Нужно сказать что эти цветы были волшебные . С их помощью фея хотела определить какая из девочек в день своего совершеннолетия достойна быть настоящей принцессой этой страны.)Король не очень обрадовался подарку , а вот бедняк напротив был рад.
Подросшие девочки стали ухаживать за цветами. Принцесса лишь изредка поливали цветы , а дочь бедняка каждый день поливала цветы , протирала листочки , а в тёплые дни выносила на солнышко .
И вот в совершеннолетие девочек фея пришла посмотреть на розы . У принцессы она была сухая и неухоженная , а у дочери бедняка красивая и пышная .
Фея взмахнула своей волшебной палочкой и сделала справедливый выбор. В тот же миг с король, с королевой , и дочкой очутились в домики бедняка . А бедняк со своей семьёй оказались во дворце , и народ с радостью признал бедняка своим королём.


Оцените сказку:
0 votes  средняя оценка: 0.00 за 50 votes  средняя оценка: 0.00 за 50 votes  средняя оценка: 0.00 за 50 votes  средняя оценка: 0.00 за 50 votes  средняя оценка: 0.00 за 5 (Голосов: 0, средний рейтинг: 0.00 из 5)
Вы должны зарегистрироваться, чтобы оценить эту сказку.
Loading ... Loading ...


Ваш комментарий (регистрация не обязательна)

Комментарий: