Добрый вечер!
Сегодня

 



храбрый братец

Летом тундра очень разнообразна. C юга прилетают птицы, все животные радуются наступившему теплу и солнцу. Начинает зеленеть трава, распускаются почки на карликовых деревцах. В одной из норок живет семья леммингов. Их норка находится акурат под охотничьим домиком. Благодаря охотничьим запасам, они пережили лютую зиму. Много их – родители , сестры, братья. Все живут в мире и согласии, только хочется наружу, подышать свежим воздухом, покушать молоденькой травки. Но на верху их ждет самый свирепый враг- полярная сова. Выходить страшно.

И тут среди них – голос, младшего братца. Говорит:- Я справлюсь с совой, сделаю так , что она нас никогда трогать не будет . Не знали лемминги что их храбрый братец бегая в домике, случайно столкнулся с зеркалом, которое не только отражало но и увеличивало предметы , увидев себя огромным в зеркале ох как испугался.

Взял он зеркало и направился к выходу. Вылез. Как же хорошо дышится свежим ветром. Но тут , он заметил , как со стороны солнца , к нему на огромной скорости приближается серая точка, конечно же сова, которая моментально услышала шорох в траве и стремительно понеслась к добыче. Еще немного и она схватила бы его в свои мощные когти, но в самый последний миг смельчак поднял зеркало и ужас застыл в глазах совы. Она увидела перед собой не мышку ,а огромную, свирепую птицу , которая неслась на нее с огромной скоростью. Cтрах охватил сову , с визгом она улетела восвояси, никогда более не возвращаясь в это место. А братец лемминг со своей семьей все лето наслаждались теплом, вкусной травой и ягодами ,пополняя продуктовыми запасами свои подземные кладовые чтобы легко пережить скорую зиму. Вот так хитростью и сноровкой маленькие лемминги победили огромную полярную сову.


Оцените сказку:
0 votes  средняя оценка: 0.00 за 50 votes  средняя оценка: 0.00 за 50 votes  средняя оценка: 0.00 за 50 votes  средняя оценка: 0.00 за 50 votes  средняя оценка: 0.00 за 5 (Голосов: 0, средний рейтинг: 0.00 из 5)
Вы должны зарегистрироваться, чтобы оценить эту сказку.
Loading ... Loading ...


Ваш комментарий (регистрация не обязательна)

Комментарий: