Добрый день!
Сегодня

 



Кощей Бессмертный. (ремейк русской народной сказки на современный лад).

В некотором царстве, в некотором государстве жил-был царь. У этого царя было три сына, все они были на возрасте. Только мать их вдруг унёс Кощей Бессмертный (не сам, конечно, а с помощью наёмных боевиков-бандитов).

Старший сын и просит у отца благословенья искать мать. Отец благословил. Он уехал и без вести пропал.

Средний сын пождал-пождал, тоже выпросился у отца,  уехал, — и этот без вести пропал.

Малый сын, Иван-царевич, говорит отцу:

— Батюшка! Благословляй меня искать матушку.

Отец не пускает, говорит:

— Тех нет братовей,  да и ты уедешь: я с кручины умру!

— Нет, батюшка, благословишь — поеду, и не благословишь — поеду.

Отец благословил и подарил сыну  мобильный телефон (пригодится).

Иван-царевич пошел выбирать себе коня (железного). Зашёл в автосалон, а там этих “коней” видимо-невидимо, и импортные и отечественные. Только на которого руку положит, тот уже продан. Не мог выбрать себе коня, идет дорогой по городу, повесил голову.

Неоткуда взялась старуха, спрашивает:

— Что, Иван-царевич, повесил голову?

— Уйди, старуха! На руку положу, другой пришлепну — мокренько будет.

Старуха обежала другим переулком, идет опять навстречу, говорит:

— Здравствуй, Иван-царевич! Что повесил голову?

Он и думает: «Что же старуха меня спрашивает? Не поможет ли мне она? Надо записать номер её мобильника.»

И говорит ей:

— Вот, бабушка, не могу найти себе доброго коня. Скажи номер твоего мобильника, может пригодиться.

—Дурашка, мучишься, а старухе не кучишься! — отвечает старуха. — Телефон мой запишешь, когда я тебе сама позвоню. А твой я знаю, он у меня в ноутбуке записан. Могу и по Скайпу позвонить. Пойдем со мной.

Привела его к горе, указала место:

— Скапывай эту землю. А я пока наберу твой номер на моём мобильнике. Когда твой моб зазвонит, ты не отвечай, а только запиши номер.

Иван-царевич скопал, видит чугунную доску на двенадцати замках; замки он тотчас же сорвал и двери отворил, вошел под землю: тут прикован на двенадцати цепях богатырский конь - квадрацикл; он, видно, услышал ездока по себе, заржал, завёлся, все двенадцать цепей порвал.

Иван-царевич надел на себя богатырские доспехи, долил в бак бензина с моторным маслом,черкасское седло, дал старухе денег и сказал:

— Благословляй и прощай, бабушка! Твой номер я записал.

Своему отцу Иван-царевич послал СМС-ку: где он и что делает. Потом сел и поехал.

Долго ездил, наконец доехал до горы; пребольшущая гора, крутая, взъехать на нее никак нельзя. Тут и братья его ездят возле горы. Иван-царевич послал отцу СМС-ку, что нашлись братья. И пришла ответная СМС-ка: рад отец. Поздоровались братовья, поехали вместе; доезжают до чугунного камня пудов в полтораста, на камне надпись: кто этот камень бросит на гору, тому и ход будет.

Старшие братовья не могли поднять камень, а Иван-царевич порылся в инструментах, достал домкрат, трос с лебёдкой и с одного маху забросил камень на гору — и тотчас в горе показалась лестница.

Он оставил квадрацикл, наточил из мизинца в стакан крови, подает братьям и говорит:

— Ежели в стакане кровь почернеет, не ждите меня: значит, я умру!

Простился и пошел. Зашел на гору; чего он не насмотрелся! Всяки тут леса, всяки ягоды, всяки птицы!

Долго шел Иван-царевич, дошел до дому: огромный дом! В нем жила царская дочь, утащена Кощеем Бессмертным, весь день сидит у телевизора и “Дом 2″ смотрит.

Иван-царевич кругом ограды ходит, а дверей не видит. Царская дочь увидела человека, вышла на балкон, кричит ему:

— Тут, смотри, у ограды есть щель, тронь ее мизинцем, и будут двери. Да не спеши ты так. Если не будешь торопиться, то всё успеешь. Медленно поспешай.

Так и сделалось. Иван-царевич вошел в дом. Девица его приняла, напоила-накормила и расспросила. Он ей рассказал, что пошел  доставать мать от Кощея Бессмертного. Девица говорит ему на это:

— Трудно будет достать тебе мать, Иван-царевич! Он ведь бессмертный — убьет тебя. Ко мне он часто ездит… Только сам ты его не найдешь. Возьми мой волшебный автонавигатор - он тебе дорогу укажет.

Приходит к другому дому; двери знает как искать; вошел в дом, а тут его мать. Обнялись, поплакали.

Он и здесь испытал свои силы, бросил какой-то шарик в полторы тысячи пудов. Время приходит быть Кощею Бессмертному; мать спрятала его. Вдруг Кощей Бессмертный входит в дом и говорит:

— Фу, фу! Русской коски слыхом не слыхать, видом не видать, а русская коска сама на двор пришла! Кто у тебя был? Не сын ли?

— Что ты, бог с тобой! Сам летал по Руси, нахватался русского духу, тебе и мерещится, — ответила мать Ивана-царевича. А сама поближе с ласковыми словами к Кощею Бессмертному, выспрашивает то-другое и говорит:

— Где же у тебя смерть, Кош Бессмертный?

— У меня смерть, — говорит он, — в таком-то месте; там стоит дуб, под дубом ящик, в ящике заяц, в зайце утка, в утке яйцо, в яйце моя смерть.

Сказал это Кощей Бессмертный, побыл немного и улетел.

Пришло время — Иван-царевич благословился у матери, отправился по смерть Коша Бессмертного.

Идет дорогой много время, как автонавигатор указывал,не пивал, не едал, хочет есть до смерти и думает: кто бы на это время попался! Вдруг — волчонок; он хочет его убить. Выскакивает из норы волчиха и говорит:

— Не тронь моего детища; я тебе пригожусь. Запиши номер моего мобильника.

— Быть так!

Иван-царевич отпустил волка; идет дальше, видит ворону.

«Постой, — думает, — здесь я закушу!» Зарядил ружье, хочет стрелять, ворона и говорит:

— Не тронь меня, я тебе пригожусь. Запиши номер моего мобильника.

Иван-царевич подумал и отпустил ворону.

Идет дальше, доходит до моря, остановился на берегу. В это время вдруг взметался щучонок и выпал на берег, он его схватил, есть хочет смертно — думает: «Вот теперь поем!»

Неоткуда взялась щука, говорит:

— Не тронь, Иван-царевич, моего детища, я тебе пригожусь.Запиши номер моего мобильника.

Он и щучонка отпустил.

Как пройти море? Сидит на берегу да думает; щука словно знала его думу, легла поперек моря. Иван-царевич прошел по ней, как по мосту; доходит до дуба, где была смерть Кощея Бессмертного, достал ящик, отворил — заяц выскочил и побежал. Где тут удержать зайца!

Испугался Иван-царевич, что отпустил зайца, призадумался. Вспомнил про волка, позвонил ему по мобильному телефону. Прибежал волк, которого не убил он, кинулся за зайцем, поймал и несет к Ивану-царевичу.

Он обрадовался, схватил зайца, распорол его и как-то оробел: утка спорхнула и полетела. Он пострелял, пострелял — мимо! Задумался опять. Вспомнил про ворону и позвонил ей по мобильному телефону. Прилетела ворона с воронятами и ступай за уткой, поймала утку, принесла Ивану-царевичу. Царевич обрадовался, достал яйцо, пошел, доходит до моря, стал мыть яичко, да и выронил в воду. Как достать из моря? Безмерна глубь! Закручинился опять царевич. Да вспомнил про щуку и позвонил ей.

Вдруг море встрепенулось — и щука принесла ему яйцо, потом легла поперек моря. Иван-царевич прошел по ней и отправился к матери; приходит, поздоровались, и она его опять спрятала. А телефон его поставила на подзарядку: аккумулятор сильно разрядился.

В то время прилетел Кощей Бессмертный и говорит:

— Фу, фу! Русской коски слыхом не слыхать, видом не видать, а здесь Русью несет!

— Что ты, Кош? У меня никого нет, — отвечала мать Ивана-царевича.

Кощей опять и говорит:

— Я что-то не могу!

А Иван-царевич пожимал яичко: Кощея Бессмертного от того коробило.

Наконец Иван-царевич вышел, кажет яйцо и говорит:

— Вот, Кощей Бессмертный, твоя смерть!

Тот на коленки против него встал и говорит:

— Не бей меня, Иван-царевич, станем жить дружно; нам весь мир будет покорен.

Иван-царевич не обольстился его словами, раздавил яичко — и Кощей

Бессмертный умер.

Что было дальше - это уже другая история.


Оцените сказку:
0 votes  средняя оценка: 0.00 за 50 votes  средняя оценка: 0.00 за 50 votes  средняя оценка: 0.00 за 50 votes  средняя оценка: 0.00 за 50 votes  средняя оценка: 0.00 за 5 (Голосов: 0, средний рейтинг: 0.00 из 5)
Вы должны зарегистрироваться, чтобы оценить эту сказку.
Loading ... Loading ...
Теги:

2 Комментариев

  1. Прикольно! На современный лад! Завтра расскажу на ночь девушке, думаю равнодушной не останется

    Алдан пока не поставил этой сказке оценку.

  2. класно ! мне понравилось !

    мира пока не поставил этой сказке оценку.

Ваш комментарий (регистрация не обязательна)

Комментарий: