Добрый день!
Сегодня

 



Типпи.

Это был дождливый день, Тима шёл со школы со своей подругой Дианой под зонтом. Тима был спокойным мальчиком и любил мифических существ, но больше ему нравились драконы. Диана остановилась и сказала:
- пока Тима, мне домой надо!
-пока.
Тима шёл и решил немного прогуляться под дождём, сел на мокрую скамеечку и стал думать о чём-то. Как вдруг кто-то его слабо ударил по ноге. Тима нагнулся и увидел маленького дракона. Сначала он не поверил то что увидел, а потом взял его к себе.
Тима зашёл домой, а дракона в портфель поместил. Тут мама бежит:
- Где ты был? Почему не позвонил?
-Я…мы с Дианой играли по дороге, а потом я решил её проводить до дома,а она говорит ” Зайди ко мне чай попьём!” вот я и пошёл, а потом назад домой возвращался и ещё несколько минут у дороги ждал пока все машины не проедут!
Он почувствовал что дракон двигается и пытается вылезти.
-мам, можно я к себе в комнату пойду!
- иди, но больше что бы так поздно не приходил.Я сейчас пойду к тёте Маше, (она далеко живёт),а ты делай уроки.
-хорошо мам.
Мама ушла, Тима вытащил дракона и потащил в ванну, мыть его оказалось приятно он стал чистым и всё время зевал.
Уроки было делать скучно, Тима всегда отвлекался на маленького дракона, а он всё время залезал на стол и тащил его ручки под ванну.
Уже стемнело. Тима кое как сделал уроки и решил что нужно лечь спать как маленький дракон запищал, Тима не знал что он хочет и стал с ним разговаривать.
- Ну что тебе надо, пить хочешь или есть, я хорошо разбираюсь в драконах , но не в малышах.Что бы тебе дать: так консервы, нет ты же не ешь рыбу, о курица гриль правда замороженная придётся размораживать.
Он боялся потому что первый раз делает это, он положил курицу в микроволновку и стал ждать. Вскоре он вытащил курицу отломил две ножки и дал дракону.После того как он поел Тима всё убрал и лёг спать, а с ним залез и дракон и стал лежать у него в ногах: ” Нет так нельзя, а вдруг мама придёт и заметит лучше залезай под одеяло и надо дать тебе имя, раз ты появился неоткуда ты тип , а поласковее……. Типпи, ну что ложись спать Типпи!
Утром Тима проснулся и радовался что сегодня выходной и вспомнил о Типпи, он посмотрел под одеяло но дракона там не было и подумал: “Не натворил ли там Типпи чего нибудь плохого”, встал и стал его искать потом пришёл в ванну и увидел что дракон пьёт из тазика в котором была родниковая вода.
- Ну ладно пей, хотя мама мне не разрешила пить, а я не разрешаю тебе.
Он взял Типпи и понёс в спальню.
-Меня же могут отругать если ты будешь ходить по дому и трогать то что тебе надо. Это плохо.Тем более я ухожу к друзьям и как мне быть одного тебя оставлю ты тут нашалишь, а мне из за тебя влетит.Придётся остаться дома и почему мамы нет это странно.
Тут зазвонил телефон:
- Алло.
-Привет, это Тима?
-Да, а вы кто?
-Это тётя Маша.
-А где мама?
- Мы сейчас на речке мама просила передать что она там с ночёвкой, сказала что бы ты поел и попил чаю, а потом поехал к бабушке ну можешь поехать к ней и завтра и ещё она передавала чтобы ты выключил газ и всё что связанно с электричеством. Пока!
- А на сколько вы там дней?
- на 3 или 4 дня нам надо собрать ягоды и лечебную траву , а потом продать!Пока!
- До свидания.
Тима пошёл на кухню и вскипятил чайник и решил что надо по лучше узнать дракончика.
- Так я читал что драконы умеют извергать огонь, а ты умеешь интересно? наверно да только когда вырастешь………. Ох вырастет и где же я тебя прятать буду тебе нельзя показываться людям и маме, а если я тебя брошу ты наверняка будешь меня искать я же тебе как бы мама, ой нет папа.Что же делать? я расскажу Диане она мой лучший друг и умеет держать язык за зубами, ты согласен Типпи? Наверно да! Но Диана может мне и не поверить я её приглашу домой сегодня и мы вместе будем за тобой ухаживать!

Конец 1- ой части.

Тима позвонил Диане и сказал про дракона, но Диана ему не поверила. Тогда он сказал что бы она принесла 100 рублей для дракончика, а сам же тоже даст такую сумму, надо же его откормить.Диана пришла и принесла 100 рублей, а когда Тима вынес дракона она испугалась, а Тима сказал:
-Вот он.
-Это что дракон…
-Но не ящерица же…Привыкай!
-А как его зовут?
- Я назвал его Типпи.
-А от мамы ты как его прячешь?
-А мама уехала на 4 дня на речку, завтра я поеду к бабушке.
-А дракона куда?
-Возьмёшь ты!
- Кто я?
-Да ты куда же мне его отдать, тем более мы договорились что не будем рассказывать о Типпи и каждый день будем за ним ухаживать.
-Ну ладно я у тебя с ночёвкой, а завтра ты приедешь да?
-Ага! Так надо заняться воспитанием Типпи.
-Согласна и что мы будем делать?
-Типпи нужно есть и пить, вот мы собрали 200 рублей сходи и купи в магазине 2 курицы гриль я тебе пакет дам и ещё возьми нам лимонад.
-Хорошо, а Типпи попьёт из крана.
Диана ушла в магазин, а Тима остался с драконом, он всё приготовил и включил телевизор, а Типпи залез на диван и стал его смотреть, там Тима случайно включил канал о птицах, дракончик расправил маленькие крылышки и махал ими вверх и вниз.Тима посмотрел на него и решил что его нужно научить летать но как?
Диана пришла и поставила на стол лимонад и 2 курицы гриль, 1 курицу они разогрели и дали дракону, тогда Тима сказал Диане что нужно научить его летать, Диана сказала:
-Ну и как будем учить первый ты.
-Ладно, так Типпи расправь крылья…
Но Типпи всё время убегал и прятался тогда они включили канал о птицах, они подождали немного и дракон расправил крылья и залез на верхушку дивана спрыгнул, но не смог взлететь после нескольких раз Тима и Диана стали показывать ему птиц ходили на цыпочках и кудахтали, а иногда даже надевали полотенца и стали изображать сокола и разных птиц. Типпи смотрел снова залез на диван, замахал крыльями и… взлетел! Диана радостно сказала:
- Ура! Ура! научился!
-Мы хорошо поработали, а теперь давай лимонад пить!
-А что потом?
-Мультики смотреть будем, хотя лучше заняться драконом мы его ещё полностью не изучили.
-хорошо.
На этот раз они решили что нужно научить дракона командам, как собаку, они посадили дракона на стул и стали учить его команде: ” Ко мне! ”
Вскоре Типпи отлично знал эту команду.
Тогда Тима решил что нужно его обучить сразу 2 командам это: “Лежать” и “Голос”.
И эти команды дракончик уже знал.
Утром Тима сказал:
- Мне нужно к бабушке, ухаживай за Типпи, хорошо.
-Понятно, а ты там на долго?
- Ну не знаю может на 2 или 3 часа. Я постараюсь прийти в час.Пока!
-Пока Тима!
Он ушёл. Диана стала приучать дракона ласке, а потом села смотреть мультфильм. Типпи залез на стол и увидел что окно открыто перепрыгнул на подоконник и по толстой ветке спустился вниз. Через 2 часа пришёл Тима и сказал:
-Привет! а где Типпи?
-Спит наверно в твоей комнате.
-Идём посмотрим.
Когда они пришли в спальню дракона там не было стали они его искать, но не нашли Диана с ужасом сообщила:
-Окно открыто!!!
-Так он через окно сбежал, как он мог.
-Ну он же искать нас потом будет?
-Не знаю, когда я его взял мне стало его жалко откуда он?
-А где ты его взял?
-Под скамеечкой.
-А что он там делает? может его кто то украл в другой стране.
-Не знаю…так значит у него есть мама.
-Откуда ты знаешь?
-Ну раз есть малыш по близости его мама.
-Думаешь он пошёл её искать?
-Наверно и с ней ему будет лучше…
-Ладно я пойду домой там меня папа ждёт. Пока!
-Пока!
Тима вышел на балкон и посмотрел на улицу дракончика там не было. Когда он стал подростком записал в листок бумаги и как выглядел дракон и вся его биография. А когда стал взрослым он рассказывал детям этот рассказ про то, что он нашёл маленького дракона Типпи не полностью его изучив.
Конец.


Оцените сказку:
1 vote  средняя оценка: 5.00 за 51 vote  средняя оценка: 5.00 за 51 vote  средняя оценка: 5.00 за 51 vote  средняя оценка: 5.00 за 51 vote  средняя оценка: 5.00 за 5 (Голосов: 1, средний рейтинг: 5.00 из 5)
Вы должны зарегистрироваться, чтобы оценить эту сказку.
Loading ... Loading ...


Ваш комментарий (регистрация не обязательна)

Комментарий: