Добрый день!
Сегодня

 



Трусливый дракон : часть 1. (это не моя, я написал продолжение)

Жил был трусливый дракон по имени Грог, жил он один, на большой горе. Она никогда не видел ничего, кроме его горы, пещеры и маленькой полянки на которой он жил. У него не было друзей, он даже питался не мясом, а травой и ягодами. Он боялся всего, но самый большой страх вызывал у него гром. Когда начинался дождь, Грог прятался в пещере, от малейшего звука, дракон дергался, а когда дождь прекращался, Грог потихоньку, не спеша вылазил из пещеры.

Однажды, когда вновь начался сильный дождь, молния попала в его гору, и пещеру, в которой он обычно прятался, завалило камнями. Грог не знал, что же теперь ему делать, он метался из стороны в сторону, дождь не прекращался, Грог начал паниковать. Бежать ему было некуда, а летать он не умел, так как боялся высоты…
Вдруг, он увидел какую то тень, которая исчезла за горизонтом. Любопытство дракона победило страх, и он побежал в ту сторону, где скрылась эта тень. Пробежав большое расстояние, такое, что его дома уже не было видно, в итоге, он наткнулся на какой то странный домик. Он был совсем небольшой и сделан был из нового для Грога материала. Подойдя ближе, Грог снова увидел ту самую тень, оказалось, что это был Енот. Енота звали Ракета, он что то очень быстро прятал, что то закапывал. Грог подошел и спросил:
-А зачем вы закапываете свои вещи?
Енот жудко испугался, увидев перед собой огромного, страшного дракона, он ничего не ответил, енот просто застыл на месте.
-Вы меня боитесь? Спросил Грог
-Не бойтесь, я же не причиню вам никакого вреда
Ракета отошла от ступора и заговорил:
-У нас в лесу есть очень страшный заяц, он никого не щадит, он ходит по домам и берет то, что ему нравится, а мы, лесные жители, ничего не можем с этим сделать. Я закапываю все свои ценные и любимые вещи, что бы заяц не забрал их.
Грогу стало жалко лесных жителей, он решил помочь им.
-А давай те я вам помогу? Спросил он
-Ох, это было бы замечательно! Этот заяц никому не дает покоя! Всех в страхе держит. Ты сможешь его съесть? Поинтересовался Ракета
-Я,я, я не ем мясо и, если честно, то я очень трусливый, я всего боюсь.. прошептал Грог
-Ну ты хоть можешь поджарить его!? Возмутился енот
-нет…я боюсь огня, я даже летать не умею, но, я,я постараюсь научиться!

Тогда Грог четко поставил себе задачу научится летать и дышать огнем. Ему очень хотелось помочь бедным зверям. На протяжении недели Грог учился, совершенствовался, и в конце концов у него получилось, он счастливый полетел к тем зверькам, он был рад, что сможет наконец помочь им. Но прилетев, он увидел, что все дома были сожжены, а звери убиты, он сразу понял, что это сделал то заяц. Грог разгневался, он поклялся найти зайца и отомстить за деревню.

Долгие годы Грог, уже совсем не трусливый дракон, искал зайца, он ни на минуту не сомневался, что найдет и отомстит. И наконец, тот момент настал, заяц и дракон встретились, Грог готов был съесть зайца, но не тут то было. Небо затянуло, начался сильный ливень, громыхнул гром, сверкнула молния. Дракон совсем забыл о своем старом страхе, но когда вновь он услышат гром, запаниковал. Заяц, увидев, что Грог боится, успел убежать. Заяц очень долго бежал от Грога, но сам он еще не знал, что Грог был не самым страшным кошмаром на его пути. Заяц так и не смог убежать живым, в него ударила молния, и превратила бандита в пепел.
Когда небо рассеялось Грог пошел по следам зайца и нашел его останки. Деревня была отомщена. Грог выполнил свою клятву, от чего ему стало легко на душе. Но он остался совсем один, а Грогу хотелось завести друзей, поэтому он взмыл стрелой в небо и улетел на поиски…


Оцените сказку:
0 votes  средняя оценка: 0.00 за 50 votes  средняя оценка: 0.00 за 50 votes  средняя оценка: 0.00 за 50 votes  средняя оценка: 0.00 за 50 votes  средняя оценка: 0.00 за 5 (Голосов: 0, средний рейтинг: 0.00 из 5)
Вы должны зарегистрироваться, чтобы оценить эту сказку.
Loading ... Loading ...


Ваш комментарий (регистрация не обязательна)

Комментарий: