Добрый день!
Сегодня

 



Трусливый дракон : часть 2. (уже мое).

Долго Грог летал в поиске новых друзей и наткнулся на незнакомую деревеньку, она выглядела очень странно : все дома были пустые, грязные. Создавалось такое впечатление, что в ней уже никто давно не живет. Грог  приземлился в этой деревне что бы переждать ночь. Он забрел в первый попавшийся домик, осмотрел его и не заметив ничего особенного лег спать. Всю ночь ему казалось что кто-то ходит под окном, но он не предал этому особое значение. На утро он проснулся, встал, вышел из дому и уже собирался взлететь, как вдруг у него это не получилось. Он попробовал еще раз и еще, но все это были попытки не приводящие ни к чему. Грог упал на землю от усталости и разочарования. Дракон просто не знал чего ему дальше делать.

Через некоторое время Грог поднялся и пошел на своих четырех лапах вспоминая ту не давнюю жизнь в которой он еще не умел летать. Пройдя немного вперед он наткнулся на реку. Жажда его мучила уже несколько часов и дракон решил испить воды. Наклонившись над рекой он увидел свое отражение и обомлел. Его крылья были все в волдырях, ранах и покрыты какой-то зеленой плесенью…

Его обуял страх, он не знал что делать, как быть. От злости и отчаяния он попытался сжечь ближайший деревянный дом, но вместо пламени из него стал извергаться белый дым. Дракон стал жутко кашлять и потерял сознание.

Очнулся он в темном помещении. В темноте тяжело было что-то разглядеть, но он все таки смог увидеть красный камин и незнакомца сидящего в углу. Лица его он не видел, так как тот был весь укутан в плащ.

- Ээй, вы кто ? спросил Грог. Незнакомец не ответил. Он приподнялся с угла комнаты, скинул с головы капюшон и подошел к дракону. Это было существо которого Грог еще никогда не встречал за всю свою жизнь. Кожа была бледного цвета, глаза маленькие как и  морда, да и сам он был заметно меньше его. - именно так описал себе Грог  этого неизвестного.

- Меня зовут Амулий, я - человек.

Грог не когда не слышал про “человеков”, он не знал чем они питаются и очень испугался - а вдруг драконами? На него нахлынул не бывалый поток страха, он не испытывал такого даже когда был трусливым. Дракон снова стал чувствовать себя тем- же трусом что и был раньше. Он попытался “взять себя в лапы” и успокоиться.

- Что ты хочешь со мной сделать ? спросил Грог пытаясь сделать свой голос как можно спокойнее.

- Ничего - ответил человек. - я лишь спас тебе жизнь. Амулий прошел по комнате из угла  в угол и продолжил пояснение :

- Ты был отравлен и мне пришлось отрезать тебе крылья, иначе, ты бы погиб.

Дракон взбесился. Он стал метаться по дому, пока не нашел выход. Выбежав на улицу Грог понесся к воде. В отражение он увидел все того же себя, но только вместо крыльев торчали два не больших отростка напоминающие обрубленные ветки. Кто же он теперь ? Дракон ли? Но какой дракон, если у него нету крыльев? - все эти мысли летали у него в голове.  Сзади подошел Амулий :

- Я понимаю - тебе тяжело, но если бы я их не отрезал, то яд перешел бы на твое тело и ты бы погиб.

- К-кто меня отравил? заикаясь спросил Грог.

- Ты остался последний из драконов. Твоя эра прошла и наступает новая - эра людей. Я - первый человек на этой планете, а наш создатель… Впрочем не важно кто это, важно лишь то - что он хотел тебя уничтожить. Скоро все начнется с нуля, все падут и взайдут люди, но пройдет  век людей и наступит тот момент когда создатель решит уничтожить и нас.

- Но зачем тебе я?

- Когда он захочет нас уничтожить, нам не справиться с ним  и понадобится твоя помощь. Я предлагаю заключить сделку - я заморожу тебя на долгие тысячилетия, в это время у тебя вырастут новые крылья и ты наберешь достаточно сил, чтобы противостоять ему. И когда придет тот момент и ты будешь нужен людям - ты им поможешь.

- А, что будет если я не соглашусь? спросил Грог.

- Тогда он найдет тебя и уничтожит. У нас мало времени, ты согласен проснуться и помочь людям когда ты будешь им нужен?

- Разве у меня остается выбор?

- Выбор есть всегда, но на этот раз у тебя всего два варианта - жизнь или смерть.

- Тогда пускай это будет жизнь.

- Хорошо. - Амулий подошел к Грогу и прошептал ему что-то на неизвестном ему языке. - У тебя осталась минута, а затем ты погрузишься в сон.

-Можно последний вопрос ? попросил дракон.

- Можно.

- Как зовут нашего создателя?

- Хмм, у него много имен. - Амулий взял секундную паузу. - Но сейчас его называют…

Грог не успел услышать его имя, он погрузился в глубокий сон на многие тысячилетия.


Оцените сказку:
0 votes  средняя оценка: 0.00 за 50 votes  средняя оценка: 0.00 за 50 votes  средняя оценка: 0.00 за 50 votes  средняя оценка: 0.00 за 50 votes  средняя оценка: 0.00 за 5 (Голосов: 0, средний рейтинг: 0.00 из 5)
Вы должны зарегистрироваться, чтобы оценить эту сказку.
Loading ... Loading ...


Ваш комментарий (регистрация не обязательна)

Комментарий: