Добрый день!
Сегодня

 



Яков и его Друзья

Часть 1.

В одном из собственных домов Подмосковья жил был Петух и звали его: Яков. Он очень любил петь и надо сказать у него это отлично получалось! Каждый, кто проходил мимо дома Якова останавливался и восхищался его пением, но никто из проходивших мимо даже представить себе не мог, что у Якова тоже была своя Мечта, которая никак не исполнялась. (Яков мечтал иметь много друзей.)

Но вот однажды, проходя мимо дома лошадки Элиса, которая жила неподалеку,  Яков услышал, как увлеченно Элиса играет на своем синтезаторе! Он не смог удержаться и произнес:

- Как же красиво вы играете,  Сударыня!

- Спасибо, - ответила ему Элиса, и с некоторой досадой добавила, - Ах, если бы я умела петь, так как Вы!

- Ну, не расстраивайтесь, вы тоже отличный Музыкант! – подбадривающе ответил ей Яков. А давайте, мы будем делать это вместе: вы будете играть, а я петь, как вам такая идея?…


- Я только за!!! –  с радостью ответила Элиса. Только у меня есть к Вам вопрос, продолжила она:

- Можно я приглашу еще своих Друзей, они тоже хорошие музыканты (она имела ввиду пса НикоЛая и козу Ангелину) и они буду играть вместе с нами?…
-Ну конечно! - с радостью ответил Яков. Ведь, он так давно мечтал иметь много Друзей-Единомышленников.

С тех пор, они начали играть все вместе: лошадка Элиса на синтезаторе, пес Николай на барабанах, Коза Ангелина на гитаре, а Яков поет. И играли бы, вероятно, и по сей день, если бы не одно но! В глубине души Лошадка Элиса всегда безумно хотела петь. (с)  2013


Оцените сказку:
0 votes  средняя оценка: 0.00 за 50 votes  средняя оценка: 0.00 за 50 votes  средняя оценка: 0.00 за 50 votes  средняя оценка: 0.00 за 50 votes  средняя оценка: 0.00 за 5 (Голосов: 0, средний рейтинг: 0.00 из 5)
Вы должны зарегистрироваться, чтобы оценить эту сказку.
Loading ... Loading ...


Ваш комментарий (регистрация не обязательна)

Комментарий: