Доброй ночи!
Сегодня

 



Кто съел виноград?..

На основе реальной истории из детства Алисы!*)

В детстве Алиса и ее родители часто (почти каждое лето) гостили у дедушки в Тирасполе (Молдавия). Возле его дома росли собственные шикарные виноградники. Также, кругом, куда не оглянись, грядки с овощами  и целый фруктовый сад: вишня, черешня, абрикосы итд. Настоящий рай для фрукторианки. Хотя, сама Алиса, будучи ребенком, как впрочем и ее родители, и понятия не имела об этом термине, но как-то так получилось, с детства она всегда очень любила фрукты. Мясо и молочные продукты в нее обычно насильно запихивали. А она их постоянно выплевывала. Родители намучались в свое время от незнания, чем же кормить этого непослушного ребенка. Уж, какие хитрости только не придумывала мама. Интересен и тот факт, что благодаря своей любви к фруктам, в самом раннем детстве Алиса почти ничем не болела. Самые неприятные болезни начались, когда она начала питаться регулярно как все, ходить в школу, когда ее научили постоянно есть мясо, молочные продукты, начали делать прививки итп. А фрукты, о ужас, давали только на полдник или на десерт.

alisa&grapesИ вот дорогие читатели, вспомнился мне тут один из случаев про любовь Алисы к фруктам, ей было примерно около года. В гостях у дедушки в Молдавии родители часто собирали фрукты, и  иногда оставляли целые миски возле дома, где рядом играла маленькая Алиса.

Так и случилось однажды, миска, в которую еще тогда ничего не подозревавшие родители насобирали виноград, вдруг оказалось абсолютно пустой. Родители Алисы, конечно же, сильно удивились, когда такое произошло впервые.

Мама, обнаружив пропажу, почти с полной уверенностью сказала папе: «Саша, да не могла она съесть целую миску винограда, у нее и зубов-то еще почти нет!».

На что папа ответил: - «А кто тогда?..Здесь точно больше никого не было. Смотри, какая довольная».

Мама:  - “Ну вот, она теперь снова не станет есть… (молочные и мясные смеси). Устала уже ее кормить. Но надо ведь. Все вокруг говорят, что детям надо есть эти смеси. А она только Фрукты и ест. Как же мне заставить этого ребенка?..”

Для родителей: А надо ли заставлять?…

На чистоту детских инстинктов предлагал опираться например, Т. К. Фрай. Он говорил: “представим стол, на котором полно всевозможной еды: фрукты, овощи, живой кролик, рыба, орехи, семена и т. д. Что из всего этого разнообразия выбрал бы ребенок? Таким образом, Фрай пришел к мысли о том, что естественной для нас является фруктовая диета, ведь ребенок из всех натуральных сырых продуктов выбрал бы в первую очередь фрукты”.


Оцените сказку:
0 votes  средняя оценка: 0.00 за 50 votes  средняя оценка: 0.00 за 50 votes  средняя оценка: 0.00 за 50 votes  средняя оценка: 0.00 за 50 votes  средняя оценка: 0.00 за 5 (Голосов: 0, средний рейтинг: 0.00 из 5)
Вы должны зарегистрироваться, чтобы оценить эту сказку.
Loading ... Loading ...


1 Комментарий

  1. Антониночка!

    Какой виноград тебе нравится больше всего - синий, б елый, зеленый, красный?

    Антониночка! пока не поставил этой сказке оценку.

Ваш комментарий (регистрация не обязательна)

Комментарий: