Добрый вечер!
Сегодня

 



Королевство “Облачный Рай”

Когда твоя мама была еще ребенком, она была сказочной волшебницей из шоколадной страны. Ее друзьями были котики и собаки, а лучшим другом являлся целый мир. Она старалась радоваться каждому обычному явлению, будь то дуновение ветерка на крону дерева, скрип качелей на детской площадке, жужжание мух на цветах или пение птиц на верхушке каштанника. Она любила сочинять новые слова, напевать песни и улыбаться людям. Мамина сила заключалась в том, что она несла любовь тем, кто в этом нуждался. Но при этом мама никого не могла полюбить.
Она пленила меня своим обаянием, и я полюбил ее.
Я же был шахматным королем, и звали меня ШАХ. Жил в черно белом квадратном королевстве. Моя жизнь была скучна и обыденна. С утра чай, к обеду решение важных королевских обязанностей, а на ужин крепкий сон, решение всех недугов и болезней. Мне поручили организовать праздник для горожан всех королевств. Какая глупость просить об этом меня, самого скучного из всех королей. К тому времени интернет еще не изобрели, и в поисках идей я решил прогуляться по “Углу” центральной улице моего княжества. И мне в голову ни пришла ни одна мысль, такое случается часто, так как в моей жизни были только черные, да белые квадраты. Сидя вечером у камина и немного поразмыслив, я решил сделать праздник в холодных оттенках, тех, которые окружали меня всю жизнь. Днем следующего дня мой дворецкий отправил сценарий мероприятия в министерство королевских министерств(МКМ). А на следующий день я получил от них шокирующий для меня ответ: “Дорогой ШАХ! Вас беспокоят с МКМ. Мы получили ваш сценарий праздника, и в целом задумка неплохая, но нужно принести яркости и волшебства. Поэтому к вам направлена ЛЮБОВЬ из шоколадной страны. Если сегодня ваш режим не изменился, то она уже стоит напротив вас. С уважением МКМ”.
Опустив письмо я увидел ее. Глаза серо-голубые, волосы светло-русые, точеная фигура, обличенная в радужное платье и конечно же шоколадная шляпа и туфельки. В моем животе что-то булькнуло. Это был не голод, так-как я был сыт. Но что же это тогда?
Как только она начинала говорить я не мог отвести от нее взгляд, я застыл, как шоколадные скамейки у нее в стране. ЛЮБОВЬ поселилась в доме для гостей, и каждый раз когда она приходила, в моем горле пересыхало, а лицо становилось красноватым. Я соглашался абсолютно со всем, что она вносила в сценарий, и опомниться не успел, как наступил тот самый день.
Это был самый прекрасный праздник из всех, которые мне пришлось пережить.

Она уехала ничего мне не сказав. И только через год я получил от нее письмо: “Милый мой ШАХ! Спасибо за прием который ты мне оказал год назад. Как только я тебя увидела у меня в животе запели птички, и я поняла что это любовь. Извини, что пишу тебе только сейчас, но я не могу без тебя. С любовью твоя ЛЮБОВЬ”.
И тут я понял, что это было за чувство! Я был целый год опустошенным влюбленным эгоистом. Как же я мог ее отпустить? Ни сказав больше ничего я сел на первое попавшееся облако, и направился к ней, в шоколадную страну. Облако плыло быстро, и 2000 км показались мне обычной прогулкой по единственной улице в моем королевстве. Когда я прибыл, она встречала меня у ворот. Она все знала?! Все чувствовала?! Не спросив ничего. Подошел к ней и поцеловал ее. И в этот момент наши царства объединились в одно целое. С этого момента королевство под названием облачный рай было одним из самых счастливых в мире.


Оцените сказку:
1 vote  средняя оценка: 5.00 за 51 vote  средняя оценка: 5.00 за 51 vote  средняя оценка: 5.00 за 51 vote  средняя оценка: 5.00 за 51 vote  средняя оценка: 5.00 за 5 (Голосов: 1, средний рейтинг: 5.00 из 5)
Вы должны зарегистрироваться, чтобы оценить эту сказку.
Loading ... Loading ...


Ваш комментарий (регистрация не обязательна)

Комментарий: