Добрый вечер!
Сегодня

 



Сказка о султане, о войне и о любви

lutysslc05y21 страница.

Давным-давно на востоке, правил своим государством, один мудрый султан.Он был очень справедлив со своими подданными.Государство его процветало.Казна всегда была полна.Торговцы на рынках торговали всегда с прибылью.Народ богател.Была очень хорошая жизнь,но всё это вызвало зависть.Так правитель соседнего государства, пошёл войной на этот процветающий край.Тогда султан а звали его Осман поднял армию для защиты своей страны.И в битве его войско победило напавшую на них армию.Враг был разбит.Повелитель нападавших был убит.И вот тогда султан Осман опьянённый этой победой, легко захватил страну которая напала первой.Теперь по праву победителя, покорённая страна вошла в состав страны султана.Казна султана пополнилась новым поступлением золота и драгоценностей.К тому же гарем султана Османа, пополнился новыми женщинами.И вот мудрость покинула султана, уступив место алчности и жадности.Решил султан покорить и соседнюю страну, хотя до этого всегда жил в мире с соседями.Он собрал большую армию .Воинам в этой армии, хорошо заплатил золотом.К тому же всем была объявлена
награда за захват и покорение новой страны.Золото сделало своё чёрное дело и ещё одна страна была покорена.Империя султана расширялась за счет пополнения в казну награбленного золота и захваченных земель.Но султан Осман решил не останавливаться на достигнутым и продолжал эти захватнические войны.Много горя он принёс людям убивая людей и грабя покорённые народы.Ну не могло же так продолжатся вечно.Покорённые народы посылали ему проклятья и просили небеса прийти на помощь.
А на пути у султана была одна большая непокорённая страна.Ещё никто не осмелился нападать на неё.Ходили слухи что эту страну оберегал очень могущественный див-колдун.Власть его могущества была очень велика.
Да он обладал огромной силой, но он только защищал свой народ и никогда не нападал на соседние страны.И вот эту страну задумал покорить султан Осман.Он слышал много рассказов о богатстве этой страны.Говорили что у правителя этой страны несметное богатство.Всё золото мира было у него.А по миру разбросаны лишь жалкие кусочки золота.Эти слухи и жажда наживы сделали своё дело.И султан собрал большую армию, что бы покорить эту сказочную страну.И вот султан Осман вступил со своим войском на землю сказочной страны.И как только он сделал шаг по этой земле как вдруг, перед ним оказался старик с посохом в руках и сказал так:

2 страница.

-Султан, зря ты пришёл покорить эту землю.Если тебе нужно золота, я дам его тебе сколько пожелаешь.Но ты тогда дашь клятву уйти отсюда и не трогать людей, что здесь живут.
-Ты хочешь откупиться от меня?-сказал султан.Значит у вас очень много золота, если ты так просто предложил мне такое.Я завоюю эту страну, а этот народ станет моими рабами навсегда..
-Ну что же-сказал -старик. Ты сам выбрал свою судьбу..
Он поднял свой посох над головой и произнес заклинание.Как вдруг день стал ночью.И воины султана ничего не видя, думая что на них нападают враги, стали сражаться и убивать друг друга.Через несколько минут снова настал день.Всё поле битвы было усеяно мертвыми телами воинов султана. В живых остался один султан.А таинственный старик стоял перед ним. -
-Ты своим колдовством погубил мою армию! -воскликнул султан.
Он выхватил свой меч и пронзил старика насквозь.Но его меч не причинил колдуну никаких ран.Старик лишь усмехнулся и сказал:
-Ты не сможешь причинить мне зла, я тот кого нельзя убить.Я само время.Вот если я остановлюсь, то тогда остановится и погибнет всё живое на земле.Но я могу повернуть время вспять, вернутся в любое прошлое и изменить его.И тогда всё последующие события, будут уже иметь другую историю.
-Что ты сделаешь со мной?-спросил испугавшись султан
-Я дам тебе еще один шанс.Ты сможешь вернутся в тот момент, в своей прошлой жизни который пожелаешь.Подумай хорошо,что бы ты хотел исправить в своей прошлой жизни..
Задумался потрясённый всеми этими событиями султан Осман.И вспомнил он какое это было прекрасное и замечательное то время, когда он правил своей страной.Как не причинял ни кому горя.Как мудро и справедливо он правил.И вместо многочисленных женщин в гареме, у него была только его любимая жена.А старец без слов понял в какое время захотел вернутся султан и сказал так:
-Я выполню твоё желание.Вот волшебное кольцо надень его,поверни в любую сторону три раза и ты вернёшься в прошлое.Но ты никогда не сможешь снять его,Это будет напоминанием о том, что с тобой произошло.
И султан взял волшебное кольцо.Одел его на палец ,повернул три раза и оказался в прошлом.В то самое время откуда начинался наш рассказ.
В то самое время когда он был очень справедлив со своими подданными Государство его процветало.Казна всегда была полна.Торговцы на рынках торговали всегда с прибылью.Народ богател.Была очень хорошая жизнь и всё это вызвало зависть И так правитель соседнего государства пошёл войной на этот процветающий край.

3 страница.

Тогда султан зная, что произойдёт в будущем, опять стал собирать войско, что бы отразить врагов.Он знал, что может произойти если снова вступить в войну.Он поступил по другому.Когда должна была состоятся битва с врагом, он выехал на переговоры с напавшим на него правителем.Они встретились султан и правитель .И султан сказал следующее:
-Я знаю, ты пришёл завоевать мою страну.Но твои воины не хотят умирать по твоей прихоти.Мы вынуждены будем защищаться.Хочешь узнать своё будущее сказал султан и повернул кольцо три раза. И тут правитель увидел всё.Как он погибнет в бою, как его государство разграбят.Как его жена и жёны его воинов,и его сыновья попадут в рабство до конца своих дней .И сгинет его родина навсегда.Он ужаснулся увидев это, Султан повернул кольцо и они оказались в то время когда битва ещё не начиналась.
-Значит такова наша судьба-сказал в отчаянии правитель.Что суждено тому не миновать.
-Нет- ответил ему султан.Мы сами хозяева нашей судьбы.И если есть способ избежать это безумие,то мы сможем изменить свою судьбу сами.Так лучше заключим союз.У тебя правитель есть два сына..А у меня две дочери если среди них будет взаимная любовь то мы соединим их сердца.Это будет залогом нашей дружбы.Ну а если они равнодушны друг другу, то мы найдем молодых людей которые по взаимной любви согласятся стать залогом мира и любви между нашими народами.
И правитель потрясённый словами султана согласился на это.
-Они познакомили своих детей друг с другом.И им не пришлось искать других молодых пар для совершения этого договора.Потому как их дети, уже давно любили друг друга.Они тайно встречались от своих отцов. Потом они справили свадьбы и таким образом объединили два своих государства.Да и многие молодые люди, потом нашли свою любовь в этих странах.Хотя раньше эти страны были враждебны друг с другом.
Испытания своей судьбы сделали султана ещё мудрее. Он стал ценить своё счастье и счастье других людей.И в дальнейшем люди всегда старались найти выход, что бы избежать войны.Передавая эту невероятную историю из поколения в поколение.Одни народы породнились с другими народами. Везде у всех были родственники и друзья.Ну как идти войной на своих родных и близких?Споры всегда решались мирным путём.Да очень,очень давно,это было.

02.12.2017.


Оцените сказку:
0 votes  средняя оценка: 0.00 за 50 votes  средняя оценка: 0.00 за 50 votes  средняя оценка: 0.00 за 50 votes  средняя оценка: 0.00 за 50 votes  средняя оценка: 0.00 за 5 (Голосов: 0, средний рейтинг: 0.00 из 5)
Вы должны зарегистрироваться, чтобы оценить эту сказку.
Loading ... Loading ...


Ваш комментарий (регистрация не обязательна)

Комментарий: