Добрый день!
Сегодня

 



Сказка о любви королевского пажа и принцессы Элеоноры.

iyiitfi9cte11 страница.

Служил при одном королевстве,королевский паж Пьер. И пришла к нему первая любовь. У королевы-матери была дочь. Её звали Элеонора. Бывает так и принцессы влюбляются в своих королевских слуг. Да она тоже полюбила Пьера. Но влюблённые хоть и открылись друг, другу в своих чувствах,и поняли что их любовь взаимна. Всё же вынужденны были, скрывать от всех свою любовь. Они знали, что их разделяет большая пропасть. Пьер ведь был простой королевский паж, а Элеонора дочь короля.

К тому же король-отец, уже сосватал свою единственную дочь. И скоро должна состоятся свадьба. Мужем Элионоры должен был стать король Чарльз из соседнего королевства. Между королём и Чарльзом был заключён брачный договор и всё было уже решено..

Свадьба должна состоятся через месяц, после того как принцессе Элеоноре исполнится семнадцать лет. И вот как раз сегодня во дворце праздновали семнадцатилетие принцессы.

В этот день во дворец прибыл будущий муж принцессы, король Чарльз. Вот только появление короля Чарльза, вызвало удивление у всех,кто в это время находился во дворце. Всё дело в том, что жених-то был не молод. Ему было уже пятьдесят лет. Как скажете вы, как мог отец юной принцессы, пойти на такое? Неужели он не желал своей дочери счастья? Да иногда так бывает и на такую сделку идут короли.

Когда-то король -отец пошёл войной против короля Чарьза, по одной глупой причине. Все войны на земле начинаются по глупости людей. И вот войско короля было разбито, так как не имело опыта в военных сражениях. Сам король-отец, попал в плен к королю Чарльзу и между ними был заключен договор. Он состоял в том, то война прекращена и качестве награды, и чтобы избежать в дальнейшем войн. Король Чарльз возьмёт в жены принцессу Элионору.

Да все в королевстве вынуждены были смириться с этими обстоятельствами. Король отец представил свей дочери её будущего супруга.
Когда король Чарльз увидел красоту своей будущей жены, у него на глазах появильсь слезы. Это были слезы вновь обретённого счастья.

2 страница.

Когда-то много лет назад молодой король Чарльз, был влюблён как все молодые люди в его возрасте. Но короли не вольны в своём выборе. Да и родители молодого короля никогда не согласлись, чтобы их сын женился на простой крестьянке. И вот тогда отец короля Чарльза приказал своим слугам,чтобы они похитили возлюбленную его сына. Слуги выполнили приказание короля. Они сделали так,что никто ничего не узнал. Любимая короля была похищена и заключена под стражу в одном из замков королевства. И они сожгли дом где жили эта девушка. И когда Чарльз узнал, что сгорел дом её любимой, он поверил что это был несчастный случай и девушка погибла при пожаре. Это сильно потрясло Чарльза. Он так любил свою девушку, что не мог представить жизнь без неё.

Долгие годы провёл Чарльз оплакивая свою первую любовь. Да, потом ему пришлось жениться на принцессе Генриэтте. Но эта женитьба не принесла счастье Чарльзу. Он по-прежнему тосковал по своей любимой.

Прошло много лет и королева Генриэтта умерла. И не было у Чарльза больше, ни королевы ,ни наследника. Королева не подарила ему детей. Оставшись совсем один король Чарльз решил посвятить оставшиеся годы своей жизни, своему королевству и своим подданым. Вот по этой причине он решил жениться во второй раз. Он хотел, чтобы у его молодой жены родился ребенок-будущий наследник его королевства. И вот когда он взглянул на свою невесту к нему пришла любовь. И король поверил что судьба, дала ему второй шанс и послала эту девушку, чтобы он в конце своей жизни, вновь познал счастье взаимной любви.

Взаимной любви- скажете вы? А согласие невесты он не пожелал узнать.
Да он просто ослеп от своего желания и ничего не замечал. А ему следовало бы заметить,что для невесты это будет не свадьба, а её похороны.

Принцесса Элионора-будущая жена короля Чарльза,вынуждна была покорится судьбе. И перед своей свадьбой,она решила встретится с пажом Пьером в последний раз и простится с ним. И вот их встреча состоялась ночью, в одном из парков королевского дворца.

А в это время, в том же парке, совершал ночную прогулку король Чарльз. Король вдыхал прохладный ночной воздух и в своих размышлях, о своей судьбе, строил планы на будущее. Как вдруг он услышал голоса.
- Наверное это кто-то из влюбленых, у которых состоялось свидание, подумал он.
Король подошёл поближе, чтобы услышать этот разговор. Говорили двое. И тут он услышал для себя, не очень приятные новости.

3 страница.

Эти двое влюблённых и были принцесса ЭлЕонора, и королевский паж Пьер.
-Ну, что же Пьер.-сказала принцесса. Всё против нас. Наверное так угодно судьбе. Мы сегодня простимся навсегда. Обними же меня и поцелуй в последний раз так, чтобы я запомнила этот поцелуй на всю жизнь..
Пьер подошёл ближе к принцессе. Обнял её и поцеловал.

И тут же чья-то грубая рука оттолкнула Пьера с такой силой, что он отлетел в сторону.
-Негодяй как ты посмел приблизится к моей невесте?-воскликнул король Чарльз и выхватил свою шпагу.
Пьер вынужден был зщащищатся и тоже обнажил свою шпагу. Но дуэль длилась недолго. Король был сильнее и опытней в фехтовании и шпага Пьера отлетела в сторону. Король готовился нанести смертельный удар своему противнику. Тут между королем и Пьером встала принцесса и опустившись на колени, она произнесла.
-Не убивайте его, ваше величество. Если он остается жить, я даю вам клятву быть вам верной женой, всю свою жизнь. Если вы убьёте его,то убейте и меня тоже.
Король убрал свою шпагу в ножны.

И тут король Чарльз сказал так:
-Когда-то, я тоже любил и готов был, ради любимого человека отдать всё на свете. Я потерял свою любовь. Но мои страдания,моя тоска по моей потеряной любимой, сделали меня мудрее. Да я захотел вновь обрести счастье с любимой,но это как видно не возможно. Мне не нужна ваша жертва принцесса Элеонора. Даже если бы вы, вышли за меня замуж, я не получил бы взаимной любви. Так как нельзя заставить полюбить, нелюбимого человека. Я поступлю иначе. Вы оба доказали свою любовь и вы достойны этой любви.Так вот у меня нет наследника,нет родного сына Но я король и воля короля священна. Королевский паж Пьер я обьявляю тебя своим наследником. Отныне, ты мой приёмный сын. И вот таким образом мы заключаем сделку, о мире между нашими королевствами. Идёмте дети мои, объявим эту новость вашим родителям.

4 страница.

Вот тут произошло то,что бывает только в сказках. Да родители принцессы Элеоноры были согласны на этот союз. Они хорошо знали королевского пажа Пьера. Его чистую, светлую душу и преданность верного слуги. И вот когда королевский паж Пьер пригласил свою мать, чтобы познакомить с королём Чарльзом. То произошло следуещие событие:

Король воскликнул от неожиданности. Он узнал в матери Пьера свою потерянную любимую.
-Как? Этого не может быть.Ты жива? О моя любовь, скажи скорей, что это не сон.
-Это не сон, Чарльз. Это действительно я, твоя Луиза. Меня похители слуги твоего отца и подожгли мой дом,чтобы ты поверил в то, что я погибла.Так решил твой отец-король. Потом они отвезли меня в это королевство. И сказали если я посмею, вернутся, то меня казнят. Всем скажут, что я колдунья. Ведь я не сгорела при пожаре и значит здесь замешано колдовство. А потом я узнала, что вы женились. Так зачем мне было разрушать вашу смейную жизнь. Вы же наверное обрели своё счастье. А моё счастье было всегда со мною. Вот оно-это наш с вами сын Пьер. И я осталась здесь и стала служанкой во дворце короля.

-О моя любовь, Луиза! Прости меня за всё! Прости моего отца, за то что он нас разлучил. Все эти годы я тосковал о тебе. О небо, оно вознаградило меня за мои страдания.
Тут король Чарльз опустился на колени перед простой крестьянской, женщиной Луизой.
-Я прошу тебя, стань моей королевой.-сказал он.

А потом состоялись две свадьбы. Король Чарльз женился на своей любимой Луизе. А его сын .Да. Да его настоящий сын Пьер, взял в жены принцессу Элеонору. Вот так в два королевства пришла любовь, которая соеденила любящие сердца. Герои этой сказки прошли все испытания которые выпали на их пути и обрели свое счастье. До новых встреч друзья мои.

21.04.2018.


Оцените сказку:
0 votes  средняя оценка: 0.00 за 50 votes  средняя оценка: 0.00 за 50 votes  средняя оценка: 0.00 за 50 votes  средняя оценка: 0.00 за 50 votes  средняя оценка: 0.00 за 5 (Голосов: 0, средний рейтинг: 0.00 из 5)
Вы должны зарегистрироваться, чтобы оценить эту сказку.
Loading ... Loading ...


Ваш комментарий (регистрация не обязательна)

Комментарий: