Добрый вечер!
Сегодня

 



Родная планета.

Посвящаю эту сказку своим

Любимым внучкам

Екатерине и Александре.

С возвращением родные!

Дарю ее вам с любовью!

Г. Шамрило

Родная планета.

Часть 1. Детство.

Очень-очень давно, много тысяч лет назад на прекрасной зеленой планете в солнечном королевстве жили Король и Королева. Они любили друг друга, они любили свой народ и свою прекрасную планету.

И вот однажды, Королеве явился сияющий ангел. Он сказал, что у нее родятся четверо детей, для того, чтобы на планете продолжалась жизнь.

Королева очень обрадовалась этой вести и рассказала об этом мужу. Глаза Короля засияли любовью, и он нежно поцеловал жену.

Вскоре у королевской четы родилось двое сыновей и две дочери. дети росли в любви и заботе родителей и родных.

Дети были любознательными и интересовались всем. Вокруг только и слышались вопросы-почемучки: «мама, а для чего солнышко?», «бабушка, а у облаков глазки есть??», «папа, а как сделать карету???»

Чтобы правильно ответить на все вопросы своих детей пришлось пригласить самых лучших учителей и ученых Королевства. Дети росли не по дням, а по часам.

Первый сын, Оган, любил огонь, и мог часами смотреть, проникая в самую сердцевину полупрозрачного пламени. И мудрец, который учил его обращаться с огнем, сказал, что укротить огонь может самое терпеливое, самое спокойное и любящее сердце. И мальчик подолгу тренировал в себе терпение и спокойствие, чтобы научиться управлять огнем.

Дочь Ахава любила уходить к горному озеру с большим водопадом. Она с интересом наблюдала, как вода разбивается о камни на мельчайшие капельки, образуя светящуюся разноцветную радугу. А потом падает вниз, сливаясь с озером в единое целое. Вода может быть пенящейся и игривой, как облака, а может быть спокойной и ровной, как ледяное зеркало. Мудрец, сказал ей, чтобы научится укрощать воду, нужно иметь самое нежное, мягкое, и в тоже время,  сильное и любящее сердце, нужно быть гибкой и готовой к любым переменам. И девочка подолгу тренировала в себе эти качества. Она мечтала стать магом воды.

Дочь Гайя любила горы и леса. У нее было ее тайное место, где она любила оставаться наедине и, при этом чувствовать целиком всю планету. Это была небольшая уютная пещерка, закрытая большими, ароматно пахнущими, кустами жасмина. Там Гайя удобно садилась и слушала звуки природы, пение птиц, журчание ручейка, шум листвы, стрекотание кузнечиков. Мудрец сказал ей, чтобы понимать землю, леса с их вековыми деревьями, луга с их пышными благоухающими травами, нужно научиться любить и понимать природу, животных, людей, нужно иметь решительное, смелое и любящее сердце.

Сын Анг любил подниматься в горы до самых небес, где мягкие и пушистые облака были совсем рядом, где его взору открывался весь мир. Там он представлял, что становится ястребом и поднимается выше облаков. Мудрец, который учил мальчика, сказал ему, чтобы стать как воздух, нужно научиться быть точным, бдительным и собранным, нужно иметь верное и преданное сердце.

Незаметно дети выросли. На празднование их  14-ти летия король собрал  весь свой народ. Сыновья и дочери порадовали отца-короля своими достижениями и талантами.

Но вдруг небо потемнело. Во дворце появилось четыре гиганских воина, ростом с высокую гору. Они сказали, что пришло время взять на службу королевских детей. И воины взяли двух братьев и двух сестер и тут же исчезли.

Горе матери-королевы и отца-короля нельзя описать словами. Никто не знал, где искать пропавших детей.

«Кровинушки вы мои…», - плакала Королева.

Часть 2. Обучение.

Тем временем, четыре гигантских воина с Оганом, Ахавой, Гайей и Ангом волшебным образом оказались в пустыне. Они долго шли. Принцы-братья держались геройски, принцессы-сестрички немного дрожали от страха. Никто из них не знал, где они находятся и что с ними будет.

Но когда они вспоминали своих маму и папу, то им становилось спокойнее, они ощущали неразрывную связь со своими родителями. Дети чувствовали в своих сердцах родительскую любовь. И они знали, что Король и Королева, сделают все, чтобы их найти.

Но неожиданно перед ними открылось бескрайнее море, а над морем, на все небо висела гигантская прозрачно-голубая планета-корабль. Воины и королевские наследники стояли на берегу моря. А из планеты опускалась прозрачно-кристаллическая лестница. Все вместе они поднялись по лестнице на планету-корабль.

Огана, Ахаву, Гайю и Анга провели в огромный светлый зал и оставили. Они, наконец-то, остались одни и смогли поговорить друг с другом. Подростки планировали побег, и в этот момент в зал вошел огромный человек. Все замолчали. Было так тихо, что было слышно биение их взволнованных сердец. Все замерли в ожидании.

Человек-гигант назвал себя правителем планеты-матери. И он рассказал, что у планет тоже бывают родители. Что эта огромная планета приходится матерью для их планеты, и хочет помочь ей. Он рассказал, что Зеленая планета, откуда они родом, находится в опасности. И только четыре отважных и любящих сердца могут спасти ее.

Правитель гигантской планеты-матери сказал: «Того, кто не согласен на служение своей планете, я тут же отправлю домой целым и невредимым». Потому что для спасения родной планеты нужна любовь и согласие со своей задачей и со своей судьбой. Правитель сказал, что даст королевским детям время на принятие решения, и покинул зал.

Оган, Ахава, Гайя и Анг задумались… Конечно же, они любили свою планету, своих родителей и свое Королевство. Но они многого не понимали. Например, зачем для спасения планеты их привезли на эту огромную планету-мать. Дети не знали, могут ли они доверять этому человеку и его воинам. Им непонятно было, о какой задаче говорит правитель этой планеты. Они были в замешательстве.

И тогда Оган вспомнил слова мудреца: «Если не знаешь как поступить, выслушай свой разум, свое сердце и свое тело. Если все они в согласии, то смело действуй. Ты на правильном пути».

Каждый прислушался к своему разуму, положив ладошку на лоб.

Потом, прижав ладошку к груди, выслушал свое сердце.

А затем выслушал свое тело, положив ладошку на живот.

«Мой разум волнуется и хочет помочь, - сказал Оган. - мое сердце пылает от любви к моей планете, и оно согласно служить. Мое тело, как закаленная сталь, и готово к бою. Я согласен на службу!».

Ахава сказала: «Мой разум спокоен, мое сердце подсказывает мне, что нам не нужно воевать. Мое тело волнуется, нас ждут нелегкие времена, и, служба наша будет непростой. Но я согласна на службу!».

« Мой разум подтвердил, что планета наша в опасности,- сказала Гайя. - Мое сердце волнуется от предстоящих перемен. Мое тело спокойно за нашу планету и знает, что мы все сделаем вовремя. Я согласна на службу!».

«Мой разум в замешательстве, ему нужен четкий план, - сказал Анг. - Мое сердце радуется, что я могу помочь моей родной планете. Мое тело свободное и легкое. Я согласен на службу!»

Как только Анг согласился на службу, в зал вошел повелитель планеты-матери. Он с радостью обнял смелых любящих и достойных представителей зеленой планеты и поздравил их с принятием правильного решения и началом служения.

В эту же ночь тоскующей матери-королеве приснился ангел. Он рассказал, что ее дети в безопасности, и через время они вернутся героями, чтобы спасти родную планету. И где бы они ни были, они всегда связаны с ней невидимым лучиком ее любви. Королева вновь обрела покой и поделилась радостью с мужем-королем.

А тем временем гигантская планета готовилась в далекое путешествие, длиною в пять тысяч лет. С четырех сторон планеты корабля можно было увидеть длинные сияющие кристаллы-иллюминаторы. Это были комнаты для героев-спасателей.

Огана, Ахаву, Гайю и Анга провели в их комнаты. У каждого из них был свой учитель.

Принцы и принцессы были необычными подростками, они многому научились у мудрецов, и каждый выбирал из всех знаний то, что нравилось его сердцу. А вместе они знали всё о своей планете. И только вместе они могли спасти ее. Но даже совместных знаний и сил все же было недостаточно. Им предстояло еще многое узнать и многому научиться.

Родной зеленой планете предстояли большие испытания. За пять тысяч лет, пока королевские дети будут обучаться, на планете почти исчезнут любовь и уважение, смелость и преданность, честность и скромность. Мир и гармония покинут планету.

Жадность, зависть, злость, страхи и ложь захватят сердца многих людей. И мир изменится. В нем будет мало солнечных дней и много горя, слез и войн….

И вот, планета-гигант отправилась в свое путешествие. А Оган, Ахава, Гайя и Анг начали свое обучение. Планета-корабль  летела через множество галактик.

А спасатели своими любящими сердцами, как антеннами, принимали тайные знания о галактиках, о планетах, о вселенной. И каждая планета посылала этим отважным любящим сердцам, путешествующим во вселенной, знания и частичку своей любви и энергии. И они становились сильнее и мудрее. К концу путешествия они получили глубочайшую мудрость бесконечной вселенной и необыкновенную мощь.

Но как бы далеко они ни были, они всегда чувствовали связь со своими родителями и их любовь. Через эту связь они узнали, что на их любимой зеленой планете наступили темные тяжелые времена. Возвращение на родную планету волновало их сердца.

Часть 3.Спасение планеты.

И вот наступил самый важный момент в жизни Огана, Ахавы, Гайи и Анга. После долгого путешествия, спустя пять тысяч лет, они вернулись домой, на родную планету, на свою Родину.

Все изменилось, теперь на планете царили ложь, зависть, жадность, зло и страх, они как вирусы заражали тех людей, у кого в сердце не было любви. Спасатели узнали от своих родителей, что злостью, жадностью, завистью и страхом может заразиться на их планете даже ребенок. Король рассказал, что вирусы этих разрушающих эмоций находятся в телевизорах, в компьютерах, планшетах и телефонах. Заразиться ими можно через злые мультфильмы, игры и рекламу.

Для детей на этой планете - лучший друг это айфон или планшет. Дети перестали дружить, делиться игрушками, перестали помогать друг другу.

Родители этих детей так много работают и так заняты, что забывают проверить планшеты на вирусы. Их дети становятся злыми и жадными или, наоборот, всего боятся и завидуют. Мамы и папы этих детей так устают, что у них нет сил на нежность, заботу и любовь к своим детям.

Перед принцами и принцессами стояла тяжелая задача. Как спасти планету, как спасти взрослых и детей от зла и войн? У спасателей была вся мудрость вселенной. И они точно знали, что война против зла и информационных вирусов не сможет спасти их народ. Потому что это усилит злость и страх в сердцах этих людей.

Путешествуя во вселенной, Оган, Ахава, Гайя и Анг видели несколько планет, разрушенных информационными вирусами. Там, на этих планетах, всем управляли компьютеры. А люди полностью подчинялись роботам. И спасатели знали насколько это опасно. И как трудно это исправить.

Но у спасателей была не только мудрость, у них была огромная сила, которую им подарили звезды и планеты всей вселенной. И тогда они решили отделить свет от тьмы на своей планете. Это была непростая работа. Они помогали всем, кому все еще нужны были любовь, мир и свет.

И для таких людей они сотворили удивительный волшебный, остров. Он был похож на мир спасателей, в котором прошло их детство вместе с мамой и папой. На этом острове было спокойно и хорошо, люди с любовью в сердце занимались своими делами. Кто-то выращивал растения, ягоды, фрукты и овощи и раздавал их всем жителям. Кто-то шил прекрасную одежду, для тех, кому она была нужна. Кто-то мастерски строил дома, и каждый житель острова мог выбрать дом своей мечты. Кто-то писал картины и лепил прекрасные скульптуры, которые украшали дома и улицы. Кто-то сочинял прекрасную музыку, и все жители с удовольствием ее слушали. Каждый делал то, что нравится ему больше всего, и с радостью делился этим с окружающими.

На острове царили мир, гармония и изобилие. Территорию острова никто не охранял. Но пройти в этот волшебный мир не мог тот, у кого в сердце не было любви. Так работала мудрость и сила, подаренная королевским детям звездами, планетами и галактиками во время их путешествия. Те, у кого в сердце была злость, жадность, обида или страх могли только наблюдать со стороны, как живут на острове любящие друг друга люди в счастье и радости. Они видели, как весело играют дети на счастливом острове. Их игры были намного интереснее компьютерных, потому что в этих играх они находили для себя настоящих друзей. Они понимали, что с таким другом хорошо и когда играешь, и когда учишься, и когда тренируешься. С настоящими друзьями можно придумывать все новые и новые игры. С ними никогда не бывает скучно.

И все больше и больше людей хотело измениться так, чтобы в их сердце появилась любовь, чтобы радоваться и быть счастливыми на этой удивительной земле. А остров становился все больше и больше. Он рос для того чтобы поместить всех желающих жить в любви.

Те, кто выбирал любовь и хотел жить на этой волшебной земле, очистили свое сердце от лжи, зависти, злости и страха. Дети отказались от злых мультфильмов и от компьютерных игр и рекламы. Оган, Ахава, Гайя и Анг помогали каждому из них.

И так, через время, остров стал таким большим, что разделился на континенты. Там жили счастливые люди. А на нескольких маленьких островах жили те, кто еще злился, завидовал и обижался на счастливчиков.

Спасатели терпеливо ждали решения этих людей стать счастливыми… Они никого не торопили…. Так научили их мудрецы. Когда-нибудь и эти люди захотят стать счастливыми.

И их родная планета вновь будет в безопасности.

2016 г.


Оцените сказку:
0 votes  средняя оценка: 0.00 за 50 votes  средняя оценка: 0.00 за 50 votes  средняя оценка: 0.00 за 50 votes  средняя оценка: 0.00 за 50 votes  средняя оценка: 0.00 за 5 (Голосов: 0, средний рейтинг: 0.00 из 5)
Вы должны зарегистрироваться, чтобы оценить эту сказку.
Loading ... Loading ...
Теги: , , , , , , ,

Ваш комментарий (регистрация не обязательна)

Комментарий: