Добрый день!
Сегодня

 



Сказка о восточном султане и о его любви.

cokqkvzmuzw1 страница.

Когда-то, очень давно жил на востоке один султан. Он был очень счастлив в своей любви. Его верная жена, прекрасная Лейла уже должна была в эту ночь подарить ему наследника. Султан решил узнать будущее своего сына и обратился к звездочётам. И самый мудрый из них посмотрев на звёзды сказал султану так:

О великий султан, у твоего сына будет необыкновенная судьба. Его ждут испытания. И придёт время, когда нужно будет сделать выбор и спасти нашу страну от неминуемой гибели. Только ценой своей жизни ему суждено это сделать. Да свершится на это воля Аллаха!

И вот прошло двадцать лет с рождения сына султана. Молодой наследник вступил на трон. Его отец умер и на трон взошёл сын султана Ахмед.

Он конечно горевал в связи с потерей своего отца, но государственные дела не ждут даже султана. А тут ещё соседний правитель объявил войну молодому султану и напал на его страну.

Султан Ахмед собрал свою армию и готовился отразить своего врага. И вот в ночь перед битвой султану Ахмеду приснился такой сон:

Приснилась ему, что он лежит раненный на поле боя и истекает кровью. И тут он во сне увидел девушку, лицо которой было закрыто вуалью. И эта девушка несла кувшин с водою.

Эта вода была волшебная и стоило любому раненому её выпить, как он тут же становился совершенно здоровым. Девушка подошла к раненому султану и тот заметил, что рядом с ним тоже раненый лежит какой-то богатый воин. Но это был вражеский воин. И тут девушка сказала такие слова:
-Султан, этот раненый воин мой отец, он правитель той страны, что напала на вас. И ты тоже смертельно ранен. У меня в кувшине осталось так мало волшебной воды, что я смогу дать её только одному из вас. Я очень люблю своего отца и не хочу чтобы он умер. Но он поступил несправедливо, в том что напал на вашу страну. И я чувствую свою вину перед вашим народом. Так вот сделай сам выбор, кто из вас выпьет волшебную воду и достоин жизни на земле.

И вот в это самое время султан проснулся.

-Странный какой-то сон? Подумал султан Ахмед. Неужели это произойдёт на самом деле? И какое же решения мне принять если случится такое?
И султан принял решение, и он посчитал свой выбор правильным.

2 страница.

И вот на утро состоялся бой между двумя армиями. Армией захватчиков, под предводительством правителя и армии защитников своей страны во главе которой был султан Ахмед.

Жестокая была эта битва. Много жизней унесла война. И всё что увидел султан во сне, всё так и свершилось наяву.

В смертельном поединке султан Ахмед пронзил своей саблей напавшего на него правителя. Но и сам был тоже смертельно ранен вражеской стрелой. И вот к ним подошла девушка с кувшином и сказала те же слова, что султан услышал в своём вещем сне:

-Султан, этот раненый воин мой отец, он правитель той страны что напала на вас и ты тоже смертельно ранен. У меня в кувшине осталось так мало волшебной воды, что я смогу дать её только одному из вас. Я очень люблю своего отца и не хочу чтобы он умер. Но он поступил несправедливо в том, что напал на вашу страну. И я чувствую свою вину перед вашим народом.Так вот сделай сам выбор, кто из вас выпьет волшебную воду и достоин жизни на земле.

И молодой султан ответил этой девушке так:

-Ты достойная дочь своего отца. Ты всегда будешь любить его, какие бы жестокие поступки он не совершил. Он навсегда останется для тебя, твоим любимым отцом. Я тоже недавно потерял своего отца и никому не желаю такой потери. Так пусть же твой отец будет жить. Единственная просьба к нему, чтобы он покинул мою родину и никогда не нападал бы на неё впредь.
Мой долг перед моим народом спасти свою страну любой ценой. Даже ценой своей жизни. После моей смерти народ изберёт нового султана. Я бы мог выпить этой волшебной воды и остаться в живых. Но тогда, ты всю свою жизнь была бы несчастна и оплакивала своего отца. Так пусть твой отец будет жить и выполнит мою последнюю просьбу.

Тут девушка сняла свою вуаль и султан Ахмед увидел её прекрасное лицо. Он понял, что влюбился впервые в жизни. Но его уже ждала смерть. Но и девушка, дочь его врага, тоже влюбилась в него с первого взгляда, и она покраснела смутившись.

Тут они услышали слова смертельно раненого правителя, он сказал так:

3 страница.

-Прости меня, моя любимая дочь, за мои плохие поступки. За то что я развязал эту войну. Столько людей погибло по моей прихоти и жадности.
Я вижу ты влюбленна в этого благородного юношу. Да и он тоже к тебе не равнодушен, по-видимому. Я уже слишком стар и мне пора ответить перед Аллахом, за совершённые поступки. Так что будет справедливым, если волшебная вода, достанется султану Ахмеду. Вы оба ещё молоды. И вы оба достойны счастья.
И в ту же секунду правитель умер.

Девушка отдала волшебную воду султану Ахмеду и он исцелился. Султан Ахмед признался дочери правителя чужой страны в своих чувствах. И она ответила ему взаимностью.

Война была прекращена. Все погибшие были похоронены с большими почестями.
Погибший правитель был похоронен в своей столице. И его дочь помолилась о его грешной душе.

А по окончании траура, она стала женой султана Ахмеда. И оба эти государства стали единой большой страной.

Султан Ахмед и его любимая жена долго правили этой новой страной справедливо и мудро. Они ценили и берегли, доставшееся такими не лёгкими испытаниями, своё бесценное семейное счастье.

16.03.2019.

Увидев это фото я сказку услышал и просто записал её.


Оцените сказку:
0 votes  средняя оценка: 0.00 за 50 votes  средняя оценка: 0.00 за 50 votes  средняя оценка: 0.00 за 50 votes  средняя оценка: 0.00 за 50 votes  средняя оценка: 0.00 за 5 (Голосов: 0, средний рейтинг: 0.00 из 5)
Вы должны зарегистрироваться, чтобы оценить эту сказку.
Loading ... Loading ...


Ваш комментарий (регистрация не обязательна)

Комментарий: