Доброе утро!
Сегодня

 



Охота на похитительницу коров.

Однажды один путешественник пошёл в деревню. Вдруг видит,на лугу пастух сидит, а рядом две коровы пасутcя. Подошёл к нему путешественник и сказал - здравствуй добрый человек, далеко ли деревня? - А человек ему отвечает - всего полчаса пути, но не стоит ждать там тёплого приёма, горе у нас случилось.- Уже две недели огромная муха коров таскает, эти две коровы которые ты видишь, всё что осталось от моего стада. Мы пытались одолеть её, но как только мы приближались к её логову, она улетала, а затем переселялась в другое место, поэтому поймать её невозможно. Но есть один способ одолеть её. Говорят здесь неподалёку есть озеро в котором живёт волшебная лягушка, которая может становиться настолько огромной, что муху в один миг съест. - Путешественник же спросил - а как туда добраться?- А пастух ему отвечает - Иди направо никуда не сворачивая, коли не боишься лягушки.- Не побоялся путешественник и отправился в путь.

Спустя время он пришёл к месту где жила лягушка. Она оказалась самая обычная и говорит - здравствуй путешественник, ты пришёл попросить меня о помощи в борьбе с огромной мухой?- Удивился путешественник и спросил - откуда ты знаешь?- А лягушка говорит - я умею мысли читать, а не только в размере увеличиваться. Помогу я тебе, но взамен хочу чтобы ты сделал для меня дудку из дуба.- Удивился путешественник подумав ” и зачем лягушке дудка…” но всё-таки согласился принести ей дудку. Пошёл он изготавливать дудку из дуба, вскоре он нашёл подходящее дерево, а затем сделал из ветки дудку. Возвращается онк лягушке и говорит - сделал я дудку, теперь твой черёд - а лягушка ему отвечает - посади меня в карман,а затем иди прямо никуда не сворачивая, чувствую там и находиться сейчас муха. - Положил путешественник в карман лягушку и они отправились в путь. Спустя время они увидели муху, которая сидела на лесной поляне, размером она была в два слона и говорит она путешественнику - смотрю опять ко мне пришли, но на этот раз я никуда не улечу. одного тебя я не боюсь.- А путешественник ей говорит - зря ты не боишься- и тут из кармана выпрыгнула лягушка , в длинном прыжке увеличилась размером и на лету съела муху. Вернулся к пастуху путешественник, пастух проводил его до деревни и путешественник рассказал им о том как лягушка спасла деревню. Обрадовались жители и устроили праздник.


Оцените сказку:
0 votes  средняя оценка: 0.00 за 50 votes  средняя оценка: 0.00 за 50 votes  средняя оценка: 0.00 за 50 votes  средняя оценка: 0.00 за 50 votes  средняя оценка: 0.00 за 5 (Голосов: 0, средний рейтинг: 0.00 из 5)
Вы должны зарегистрироваться, чтобы оценить эту сказку.
Loading ... Loading ...
Теги: ,

Ваш комментарий (регистрация не обязательна)

Комментарий: