Добрый день!
Сегодня

 



Девочка и дождевик

Пошла однажды девочка в лес. Сама даже не знала за чем пошла. Просто дома сидеть надоело, вот и решила прогуляться. Шла, шла, проголодалась. Только подумала, что сейчас неплохо бы было перекусить, как видит – на дереве растет французская булочка. Сорвала девочка булочку с дерева, а та ей и говорит – «Съешь меня!». Съела девочка булочку и голода как не бывало. Идет дальше.

Пить захотелось. Только подумала об этом, видит – из куста растет чайник, а из-под крышки чайника ярлычок от пакетика чая «Английский завтрак». «Выпей мой чай!», - сказал чайник девочке. Сорвала она его с куста, выпила чай и жажда сама собой прошла.

«Неплохо бы было еще грибов набрать», - подумала девочка, «не с пустыми же руками возвращаться домой», как видит – растет гриб-дождевик - молодой, красивый, крепенький, одно загляденье. «Сорви меня!», - сказал девочке гриб. Она так и сделала, положила его в лукошко, но решила еще немного походить, вдруг еще что-нибудь найдет. Долго ли коротко ли ходила она по лесу, но съедобных грибов так ей больше и не попалось.

 Пришла она наконец домой, ну думает, если других грибов нет больше, приготовлю-ка я дождевик, очень уж он хорошо смотрелся в лесу. Полезла рукой в лукошко, а оттуда лишь дым один. Улетел от нее дождевик. Слишком долго искала.


Оцените сказку:
10 votes  средняя оценка: 4.00 за 510 votes  средняя оценка: 4.00 за 510 votes  средняя оценка: 4.00 за 510 votes  средняя оценка: 4.00 за 510 votes  средняя оценка: 4.00 за 5 (Голосов: 10, средний рейтинг: 4.00 из 5)
Вы должны зарегистрироваться, чтобы оценить эту сказку.
Loading ... Loading ...
Теги: , ,

7 Комментариев

  1. Мне понравилось. И идея затронута неплохая и прописано неплохо. Только я никак не пойму - почему очень многие сказки изобилуют подробностями не совсем свойственными для сказки. Покрайне мере здесь они показались мне лишними:

    “ФРАНЦУЗКАЯ булочка”
    “а из-под крышки чайника ярлычок от пакетика чая «Английский завтрак»”

    Сегодня аноглийский, а завтра “Принцесса Нури”. Важно ли это? Важен сам факт чайника.

    Я конечно не филолог и плохо разбираюсь в этих вещах, но мне показалось, что без них сказка может претендовать на большее.

    Не хотела обидеть!
    С уважением, Елена.

    elena-one поставил этой сказке следующую оценку: elena-one gives a rating of 4elena-one gives a rating of 4elena-one gives a rating of 4elena-one gives a rating of 4elena-one gives a rating of 4

  2. Спасибо за комментарий, Елена! Мне всегда интересно услышать мнение других, особенно, если оно не совпадает с мнением редакции. Филологи наверно тоже бы ничего не поняли :)
    Видимо, я плохо умею отделять личное от публичного, в результате публике приходится вникать в совершенно непонятные им вещи. Обещаю, когда буду писать мемуары, текст будет исправлен.
    Еще раз спасибо!

    teller пока не поставил этой сказке оценку.

  3. Какая прекрасная сказка :wink:

    Аня поставил этой сказке следующую оценку: Аня gives a rating of 5Аня gives a rating of 5Аня gives a rating of 5Аня gives a rating of 5Аня gives a rating of 5

  4. Хорошая сказка :oops: :lol: :lol:

    ТАНЯ пока не поставил этой сказке оценку.

  5. Это сказка про девочку под LSD=)))
    жесть

    Макс пока не поставил этой сказке оценку.

  6. Мда, сказка ни о чем… Не понравилось… Ни морали , ни конца ни края.

    Римма пока не поставил этой сказке оценку.

  7. бредятина

    бредятина

    бредятина пока не поставил этой сказке оценку.

Ваш комментарий (регистрация не обязательна)

Комментарий: