Опубликовано в категории: Короткие сказки, Сказки для детей. Автор teller . Написано 7 Июл 2009г. в 11:06. Просмотров: 59,924. |
Однажды темной холодной зимой проснулся медведь в своей берлоге. Ворочался-ворочался с боку на бок, никак уснуть не может. Подумал он, что неплохо бы было что-нибудь поесть. Вылез из берлоги, а там только снег, да голые деревья стоят. И еще звезды и луна с неба светят. Решил медведь звезды попробовать. Забрался он на самую высокую гору, уселся на ней поудобнее и давай звездочки с неба отковыривать. Понравились они ему – знай сидит щелкает.
Не успел медведь опомниться, как съел все звезды с неба и тут же почувствовал, что наелся. Тут бы ему идти обратно в берлогу спать до весны, но видит, что на небе еще луна осталась. Большая такая, круглая, яркая. Мало медведю звезд показалось, захотел он еще и луну съесть. Только высоко она висит, не достать с земли.
На горе росло высокое дерево. Полез медведь на это дерево за луной. Лезет-лезет вверх, луна к нему все ближе, а ствол дерева все тоньше. Наконец почти уже достал, но и ствол закончился, некуда лезть дальше. Потянулся он за луной, макушка дерева и обломилась. Медведь упал и убился, а звезды из его живота обратно на небо улетели.
Тут и сказке конец.
Оцените сказку: Теги: гора, звезды, луна, небо, про животных
11 Авг 2009г. в 17:37
У меня на станице отображаются в записях все ваши сказки. Разве так должно быть?
23 Май 2010г. в 14:56
2 Авг 2010г. в 13:29
xD
2 Дек 2010г. в 23:58
странно, но такое чувство что видел подобный мультик
5 Дек 2010г. в 00:44
Признаться, мультиков уже сто лет не смотрел. Если и правда есть мультик с похожим сюжетом, пожалуйста, напишите как называется. Интересно будет посмотреть.
11 Фев 2011г. в 04:23
классная сказка!!!
15 Сен 2011г. в 15:34
что за наркоман эту сказку написал я в шоке,звёзды медведь сьел,ис пуза они у него посыпались,о боже,вы детям это нечитайте!!!а то потом будут на деревья лазеть за звёздами
16 Сен 2011г. в 17:07
Артем, почитайте “Краденое Солнце” Чуковского. Уверен, Вам понравится
8 Окт 2011г. в 23:00
это что за сказка токая
1 Дек 2011г. в 00:21
плохой конец((( на ночь сказочка…
1 Дек 2011г. в 20:39
Страшная сказка на ночь для непослушного ребенка?
11 Дек 2011г. в 13:23
мне кажется сказка так себе потому что конец плохой мне 10 я лучше знаю а краденое солнце я читал они чемто похожи всмысле они это сказки
11 Дек 2011г. в 13:24
1 Фев 2012г. в 12:30
(поесть,отковыривать,ствол закончился)-пипец, а это (Медведь упал и убился)- ЖЕСТЬ. И это детская сказка :?:, чему она учит
2 Фев 2012г. в 09:52
Жадность до добра не доводит. Во всем нужно знать меру.
24 Апр 2014г. в 21:23
мне надо это пересказать на татарском
6 Авг 2014г. в 09:17
страшноватая для детей сказка
30 Окт 2014г. в 08:46
ПОЧЕМУ ТАМ СЛОВО УБИЛСЯ а не разбился⚠⚠
6 Ноя 2014г. в 15:53
Автор написал “убился”, значит так оно и было на самом деле. Почитайте в словаре Ожегова значения этих слов. “Убиться” - сильно ушибиться, удариться. “Разбиться” - сильно ушибиться, пораниться. Общий смысл похож, но значение несколько отличается. Несмотря на кажущуюся трагичность слова “убиться” оно допускает причинение лишь легких телесных повреждений, а то и вовсе без оных. В отличие от слова “разбиться”, употребление которого неминуемо привело бы к получению медведем травм или даже угрозе его жизни. А так ничего страшного не случилось - звезды на небо улетели, а медведь обратно в берлогу полез сны досматривать. Это для тех, кто переживает за судьбу медведя.
24 Сен 2015г. в 20:38
автор какой?