Доброе утро!
Сегодня

 



Заколдованный замок

Правил в одном королевстве молодой король Эдвин со своею прекрасной женой Глэдис. Несмотря на свою молодость, Эдвин был очень мудр и делал все возможное, чтобы королевство процветало, а Глэдис всегда была готова ему помочь. Народ очень любил своего короля, а королеву еще больше за ее красоту и безмерную доброту.

Однажды Глэдис получила письмо от брата, в котором говорилось, что их отец тяжело болен и просит ее приехать. Глэдис попрощалась с мужем, который не очень был рад предстоящей разлуке, и вместе со своей служанкой Анной отправилась в путь.

Ее отец был очень знатным и богатым человеком в королевстве. Семья Глэдис жила в роскошном доме и ни в чем себе не отказывала. Однако королеве не нравилось, что ее родственники тратят огромные деньги на ненужные вещи, ей гораздо приятнее было помогать людям, делать их счастливыми. Но все равно она была очень рада, что приехала домой. Королева провела дома несколько недель, пока отец не поправился. Глэдис не хотелось уезжать, но несмотря на это в день отъезда у нее было чудесное настроение, ведь она повидала свою семью, отец хорошо себя чувствует, а во дворце ее ждет любимый муж. Глэдис обняла родных и пригласила всех приехать на ее День рождения. Затем, когда Анна уложила все их вещи в карету, девушки удобно разместились внутри, и экипаж тронулся. Королева махала провожавшим из окошка, пока карета не отъехала от дома. Погода была прекрасной, и от этого настроение Глэдис стала еще лучше. Они с Анной беззаботно болтали и смеялись, любуясь пейзажами, открывающимися из окна.

Вдруг поднялся сильный ветер, карета остановилась. Глэдис и Анна попытались открыть дверцу, но у них ничего не вышло. Стало очень темно, девушки прижались друг к другу, а потом обе внезапно уснули.

Очнувшись, Глэдис увидела, что находится в незнакомой комнате, она подошла к двери, но та была заперта. Тогда королева принялась стучать, но, поняв, что ее усилия напрасны, отошла и села в кресло напротив двери. Через некоторое время дверь отворилась, в комнату вошла какая-то женщина и поставила перед Глэдис тарелку с едой. Королева стала задавать ей вопросы, но та лишь молчала. А потом ушла, закрыв дверь. А в соседней комнате находилась Анна, она была очень напугана и ужасно переживала за королеву.

Девушкам принесли еду еще раз вечером, а потом к ним никто не заходил. На следующий день снова пришла женщина с едой, но на этот раз она сказала, чтобы Глэдис следовала за ней, и отвела ее в другую комнату. Там находился мужчина, он сидел к ней спиной, но, услышав шаги, обернулся. Его лицо показалось знакомым королеве.

– Вы не узнаете меня, Ваше величество? – спросил он.
Глэдис внимательно посмотрела на него и тут поняла, что пред ней Бриан. Когда-то этот человек предлагал ей выйти за него замуж, но девушка отказалась.
– Бриан, я вас узнала. Почему я нахожусь у вас как пленница? И как вообще сюда попала?
– Держать вас в плену не понадобится, если вы согласитесь на мои условия.
Глэдис не верила своим ушам. Какие условия может ставить ей этот человек? Как он смеет с ней так обращаться?

А Бриан продолжил свою речь. Он сообщил королеве, что был очень рассержен и оскорблен, когда она отказалась стать его женой. И теперь девушка должна оставаться в замке Бриана навсегда и забыть о своем муже. Если же Глэдис откажется, она будет снова заперта в комнате одна, но замок все равно ни она, ни ее служанка не покинут. Бриан также рассказал, что ему помогает один волшебник, благодаря которому королева и была почищена, а замок находится под действием его чар, и выйти из него невозможно.

Бриан дал королеве время подумать, и ее увели назад. Растерянная девушка села в кресло и принялась размышлять. «Ах, если бы Анна была рядом», - думала она. Но Глэдис была одна, и все зависело только от нее. Через несколько часов королева приняла решение и стала ждать, пока за ней придут.

Тем временем Эдвин забеспокоился, почему Глэдис так долго не возвращается. Он отправил письмо ее родителям, но те написали, что девушка уже должна быть во дворце. Эдвин немедленно приказал своим помощникам обыскать все вокруг. Но те нашли только кучера, который был очень напуган и рассказал лишь о сильном ветре и о том, как неожиданно уснул, а когда проснулся, ни королевы, ни ее служанки не было. Тогда король вместе со своими лучшими воинами отправился в путь на поиски королевы, надеясь, что его любимая жива и здорова.

Глэдис стояла напротив Бриана, ей было очень тяжело, но она старалась, как могла, скрыть свои чувства. «Я согласна, я буду с вами и забуду своего мужа», - сказала она. Бриан улыбнулся и пригласил ее за праздничный стол. Королева пыталась шутить и смеяться, чтобы Бриан ни о чем не догадался.

Вскоре отпустили и Анну, и девушки смогли проводить время вместе. Так как их могли подслушать, они стали писать друг другу записки. Глэдис поведала Анне, что притворяется и намеренна покинуть замок , и главное, чтобы Бриан верил ей. Девушки стали придумывать, как им сбежать.
С помощью волшебства замок Бриана был невидимым, и поэтому Эдвин не мог найти королеву. Но он не сдавался и верил, что отыщет ее.

Наконец девушки решили, что им делать. Глэдис стала жаловаться Бриану, что в замке очень скучно, и предложила устроить какой-нибудь праздник. Бриан поначалу и слышать об этом не хотел, но его пленницы были столь настойчивы, что ему пришлось согласиться. Девушки распорядились на кухне по поводу блюд для праздничного стола, а затем они весь день украшали зал и даже приготовили место для танцев.

Закончив работу, Глэдис и Анна отправились к себе и стали наряжаться. Бриан подарил им целый сундук с чудесными платьями и украшениями. Глэдис выбрала светло-голубое, которое сидело на ней изумительно, а Анна надела золотистое, а затем сделала себе и королеве прически. Девушки выбрали самые красивые украшения и подошли к зеркалу, чтобы убедиться, что выглядят замечательно. Подруги стали спускаться вниз, держась за руки. Несмотря на беззаботные улыбки на их лицах, им было очень страшно, ведь они понимали, другого шанса не будет.

В зале уже находились Бриан и его помощник волшебник. Вокруг стола суетливо крутилась служанка, заставляя его разными блюдами, наполнявшими зал чудесным ароматом. Услышав шаги, все присутствующие обернулись и были поражены невероятной красотой девушек. Бриан подошел к Глэдис и подвел ее к столу. А волшебник, который не мог отвести глаз от Анны, принялся ухаживать за ней.

Девушки смеялись, старались поддерживать непринужденный разговор и оказывать знаки внимания своим ухажерам. Королева и ее подруга подливали вино в их бокалы, пока те не стали терять бдительность. Тогда девушки пригласили Бриана и волшебника танцевать. После танцев красавицы предложили выпить еще, и две парочки снова сели за стол.

После ужина Анна стала упрашивать волшебника снять чары с замка и выйти в сад. Ведь прогулка под звездным небом – это так романтично! Тот сначала отказывался, но вино и обаяние Анны сыграли свою роль. Волшебник взял свою книгу с заклинаниями расколдовал замок. Затем Анна предложила волшебнику прилечь, пока она переоденется, а после они отправятся на прогулку.
Когда Анна вернулась, волшебник крепко спал, как она и предполагала. Тоже самое произошло и с Брианом, который уснул, когда Глэдис играла на пианино. Девушки связали их обоих, а потом на помощь им пришли слуги, которые были рады избавиться от своих хозяев. Они заперли Бриана и волшебника в подвале и сожгли книгу с заклинаниями.

Вскоре увидели девушки из окна, как к замку кто-то подъезжает. Это был Эдвин со своими воинами, которым доложили о появлении странного замка, ведь тот престал быть невидимым. Глэдис выбежала из замка и бросилась в объятия любимого мужа, а затем со слезами на глазах рассказала ему все, что с ней произошло.

Теперь король и его жена вновь были вместе, и Эдвин больше никуда ее не отпускал.
А что же случилось с остальными героями? Бриан и его помощник предстали перед судом. Волшебник, который уже не мог причинить никому зла без своей колдовской книги, раскаялся в совершенном и попросил прощения у девушек и короля. Бриан же отказывался признать свою вину, и по решению суда должен был немедленно покинуть королевство и больше никогда не возвращаться.
Неожиданностью для всех оказалось, что Анна и волшебник полюбили друг друга за время их пребывания в замке, хотя и сами сначала об этом не догадывались. Вскоре они сыграли пышную свадьбу, а потом еще долго со смехом вспоминали о том, как Анна перехитрила будущего мужа.


Оцените сказку:
0 votes  средняя оценка: 0.00 за 50 votes  средняя оценка: 0.00 за 50 votes  средняя оценка: 0.00 за 50 votes  средняя оценка: 0.00 за 50 votes  средняя оценка: 0.00 за 5 (Голосов: 0, средний рейтинг: 0.00 из 5)
Вы должны зарегистрироваться, чтобы оценить эту сказку.
Loading ... Loading ...


1 Комментарий

  1. Очаровательно!

    Леці пока не поставил этой сказке оценку.

Ваш комментарий (регистрация не обязательна)

Комментарий: